Болезни, лекарства

Опущение влагалища 3 степени

Опущение влагалища 3 степени. Есть ли альтернатива операции? Например ультразвуковое интимное омоложение. Кто сталкивался?
Хочу вас успокоить. И при опущении влагалища и при опущении мочевого пузыря делают весьма несложную операцию по ушиванию. После определённого реабилитационного периода ваша жизнь будет не отличаться от жизни здорового человека.
Николай Долгополов
Лучший ответ
При 3 степени опущения помогает уже только хирургическое лечение, если женщина не желает пользоваться маточным поддерживающим кольцом.
Опущения одного влагалища не бывает, это и опущение матки (и выпадение), и урогенитальные проблемы (неудержание мочи при опущении передней стенки влагалища) и неудержание кала (при опущении задней стенки), состояние также может быть связано и с общей проблемой всего организма - спланхноптозом.
Sapfirko Oo
Татьяна Топалова В том то и дело что никакой симптоматики нет. Доктор предложила попробовать ультразвуком
Моя родственница в итоге делала операцию. После нее не разрешали сидеть месяц. Но вроде нормально теперь все.
у меня было опущение 2 степени, и мне удалось исправить ситуацию при помощи миостимуляций с тонис, возможно вам тоже поможет, обсудите с врачом
Татьяна Топалова Спасибо ? в интернете его заказывали? Можно ссылку?
Я не являюсь медицинским специалистом, но могу поделиться некоторой общей информацией. Известна не только хирургическая, но и консервативная (некириргическая) терапия для опущения влагалища. Однако, оценку вашего конкретного случая можно дать только квалифицированный врач после проведения соответствующего обследования.

Некоторые методы консервативного лечения могут включать физическую терапию, упражнения для укрепления мышц тазового дна, использование специальных тренажеров или аппаратов, поддерживающих тонус мышц влагалища, использование вагинальных кегель-шариков и т.д.

Относительно ультразвукового интимного омоложения, все еще идут исследования и нет однозначных данных о его эффективности и безопасности для лечения опущения влагалища. Поэтому, если у вас диагностировано опущение влагалища 3 степени, важно консультироваться с врачом-гинекологом или специалистом по урологии и получить их профессиональное мнение и рекомендации относительно лучшего подхода к лечению вашего конкретного случая.
возвышение ануса 5 степени