Болезни, лекарства

Много и мерзко потею. Что с этим делать? К какому врачу обращаться?

Обратитесь к эндокринологу. От гипергидроза есть Формагель, на нем так и написано - для лечения повышенной потливости. Очень удобен тем, что применяется раз в несколько дней, и от пота, и от запаха избавляет.
Лидия Шигулла
Лучший ответ
Для начала к терапевту.
Шумкова Марина без разрешения терапевта разве можно самому мыться - это же такая отвественость
Шумкова Марина наверное его должен врач мыть
Шумкова Марина он у нас особенный
К неврологую Вам стоит воспользоваться ботоксом
Николай Зуб
Лариса Щедрина Это не вредно?
Избыточное и мерзкое потоотделение может быть довольно неприятной проблемой, но не стесняйтесь обратиться за медицинской помощью. Если вы сталкиваетесь с чрезмерным потоотделением (гипергидрозом), вам, вероятно, следует обратиться к дерматологу или врачу общей практики. Они смогут провести необходимое обследование и определить причину вашего потливости.

Возможные причины чрезмерного потоотделения могут включать:

1. Гипергидроз (первичный): Это состояние, при котором потовые железы работают слишком активно, вызывая чрезмерное потоотделение без каких-либо других медицинских проблем.

2. Гипергидроз вторичный: Это потоотделение, вызванное каким-либо другим состоянием или медицинским заболеванием, таким как щитовидная железа, диабет или инфекции.

3. Неврологические проблемы: Иногда чрезмерное потоотделение может быть связано с некоторыми неврологическими проблемами, такими как болезнь Паркинсона или диабетическая аутономная нейропатия.

4. Побочные эффекты лекарств: Некоторые препараты могут вызывать чрезмерное потоотделение в качестве побочного эффекта.

5. Алкоголь или наркотики: Употребление алкоголя или определенных наркотиков также может привести к усилению потоотделения.

Дерматолог или врач общей практики проведут обследование и, если потребуется, назначат дополнительные исследования, чтобы выявить причину вашего потоотделения. Они также могут предложить различные варианты лечения в зависимости от диагноза, включая медикаментозную терапию, процедуры и советы по изменению образа жизни.

Не стоит откладывать визит к врачу, так как проблема может быть успешно решена или, по крайней мере, улучшена с правильным диагнозом и лечением.
Гипергидроз. Гормональная терапия. Или косметология.
Рина Кумалова
Вес наверно под 100 кг
Часто это начало диабета ,врачи так говорят!
Андрей Карпик
обратись
зачем? сам помыться не можешь с мылом хозяйственным - тебе это должен врач в рецепте написать?