Недавно упал на пятую точку, после этого болит вся левая нога от кончиков пальцев до ягодицы.
Делал рентген, сказали ничего нет. Колол какое-то средство, на время отпустило и прекратилось. Колол обезболивающее, пью лекарства, ничего не помогает.
На 28 число записался на УЗИ, но боль просто невыносима, даже уснуть еле могу, целый день орать от боли хочется.
Что с этим делать? Прошу срочно!!
Болезни, лекарства
Боль в ноге что делать
Из вашего описания видно, что у вас серьезные боли в левой ноге после падения на пятую точку. Хорошо, что вы уже сделали рентген и не обнаружили никаких повреждений костей. Однако, для полного понимания причины болей, диагностики необходимо будет провести более подробное обследование.
Пока вы ждете УЗИ, есть несколько шагов, которые можно предпринять для облегчения боли:
Отдыхайте: Постарайтесь не перегружать больную ногу и отдыхайте в горизонтальном положении при возможности.
Холод и тепло: Попробуйте использовать холодовые компрессы на больной области в течение первых 48 часов после травмы, а затем переходите на тепловые компрессы для уменьшения воспаления и облегчения боли.
Поддержка: Если есть возможность, используйте эластичный бинт или поддерживающую повязку на ноге.
Избегайте нагрузок: Избегайте ходьбы или стояния на долгое время, чтобы не усугубить травму.
Анальгетики: Если ваши текущие обезболивающие препараты не помогают достаточно, попробуйте обсудить с вашим врачом возможность смены лекарства или дозировки.
Однако необходимо подчеркнуть, что эти меры предназначены для временного облегчения симптомов. Поскольку боли явно невыносимы и продолжаются длительное время, рекомендуется как можно скорее проконсультироваться с медицинским специалистом для более глубокого обследования и диагностики вашего состояния. Не откладывайте визит к врачу, так как он сможет определить точную причину боли и предложить соответствующее лечение.
Что за средство кололи, что за диагноз?
Сергей Серый
Про диагноз ничего мне не сказали, говорят просто боль, сама пройдёт (ну это гос. клиника, так что не обратил на них внимание). Название средства не помню. Сейчас колю кеторол (кеторолак)
...что делать...
Если всё так сурьёзно, могет быть, раскошелиться на платную клинику?
Сергей Серый
Уже записан на УЗИ 28. Но боль дикая
обезболь и к врачу .
надо сделать не узи ,а мрт
Сергей Серый
Подскажите, а в чём их разница
Защемление нерва мб