Болезни, лекарства

Невыносимый непрекращающийся ни на секунду звон в голове..уже два года?

Высокое внутричерепное давление.
Постарайтесь до минимам снизить все нервные потрясения. Ни большого горя, ни радости. Никаких эмоций. Никакой негативной информации.
Отдых на природе.
Свежий воздух.
Дыхательные упражнения.
Плавание.
Полноценный, глубокий сон.
Осторожно с видами деятельности, где необходимо наклонять голову.
Комплекс мультивитаминов и минералов. Например:2 таблетки в день.
Длительное ежедневное употребление свёклы в любом виде.
Соблюдение питьевого режима:
утром, как только встали - выпейте холодной воды.
за 20-30 минут до еды - стакан воды.
выпивайте свою норму воды в соответствии с весом.
Снизить до минимума потребление соли. А лучше вообще обойтись пряностями (чеснок, тмин, укроп, перец и т.д.) вместо соли.
Снизить до минимума потребление сахара, мёда и крахмала, белой муки, манки.
Откажитесь от всего жареного. Особенно во фритюре.
Ежедневное потребление льняного масла без термической обработки (например: салаты, заправка готового блюда без нагрева)Желательно также нерафинированное оливковое.
Рыбий жир 10 ампул в деньРегулярное употребление черноплодной рябиныУспокаивающая музыка (особенно классика)
Ароматотерапия (мята, мелисса, роза и т.д.)
Смехотерапия (комедии, анекдоты, юмористические рассказы и т.д.)
Не загорайте и не перегревайте голову летом. При палящем солнце - головой убор обязателен.
Шапки не должны стискивать черепную коробку.
В холод и мороз не ходите с непокрытой головой.
Следите также чтобы шея не переохлаждалась.
Одежда с декольте нежелательна.
Не носите тяжести.
Избегайте резких поворотов головы. Лучше лишний раз напрягите глаза для того, чтобы посмотреть вбок.
Режим при работе с текстом на гаджетах. Отдыхать каждые 40 минут. Лучше всего иметь стационарный компьютер с большим монитором.
Габит Cn
Лучший ответ
Варвара Краса Благодарю..все это я практически делаю...но горе никуда не убрать.огромное и непоправимое
в неврологию иди
Прокапают препаратами и всё прекратится.
Варвара Краса спасибо..но я боюсь врачей они ничего не знают
Ну, что, звон как звон, вопрос какой?
Варвара Краса что делать как не ёб-нуться