Болезни, лекарства

Почему сильная головная боль?давление 108 /74 84

Потому, что 108 это мало. Должно быть 120.
Malevanny Victor
Лучший ответ
смотря какое раб
Сильная головная боль может иметь множество причин, и повышенное артериальное давление (108/74 мм рт. ст., пульс 84 удара в минуту) может быть одной из них. Однако, без дополнительной информации и профессиональной консультации, сложно точно определить причину вашей головной боли.

Некоторые из возможных причин сильной головной боли могут включать:

1. Мигрень: Характеризуется пульсирующей, односторонней головной болью, которая может сопровождаться тошнотой, рвотой и чувствительностью к свету и звуку.

2. Напряжение и стресс: Напряжение и стресс могут вызывать сжатие мышц головы и шеи, что может привести к головной боли.

3. Гипертония: Повышенное артериальное давление может вызывать головную боль, но в вашем случае давление находится в пределах нормы.

4. Глазные проблемы: Например, напряжение глазных мышц, астенопия или другие проблемы со зрением могут вызывать головную боль.

5. Другие факторы: Включая плохую освещенность, изменение сна, употребление алкоголя, дефицит жидкости или кафеин, определенные продукты питания и другие.

Если у вас постоянно возникают сильные головные боли или если они сопровождаются другими симптомами, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и диагностики. Врач сможет провести необходимое обследование и предложить подходящее лечение или рекомендации для управления вашей головной боли.
пониженное, а рабочее какое?
для меня низковато такое, хотя норма 110 бывает
можно выпить кофе, проветрить, от боли ревалгин выпить, за час поможет