Болезни, лекарства

Прошу совета почитать внутри и сказать мнение. Про головную боль давление.

Уже незнаю, что думать. Голова часто болит. И затылок то около лба сторона то висок. То макушка. Боли сильные,. Ночами не сплю.
Давление 170 /100 и выше было даже..
Была у врача выписала нифедипин, максинидин и ещё таблетки от высокого давления.. Престилол.
От максинидин и нифедипин стало голова ещё болеть хуже..
Сдала кровь. Всё хорошо по крови биохимия кровь..
Вот надо думаю на мрт платно идти стоит недешего но всякие мысли лезут.
Также головокружения бывает иногда и мутнение перед глазами бывало иногда вот когда болит голова.
Было тошнота в выходные дале сильная.. И давления 180.
Почти до рвоты. Желудок болел..
Сейчас также боли головные.

Как думаете что то серьёзное и у кого было такое????
Роман Теличко
Это очень все серьёзно, ты рискуешь умереть от инсульта, для этого не надо старости дожидаться.
Срочно купи эдарби кло, 40+12.5мг, это нового поколения таблы, через пару дней станет 120на80 давление, срочно лечи стресс, если есть лишний вес то срочно на нищкоуглеводку, че, помереть захотелось???? Эдарби кто не пропускай. Мне их платный кардиолог прописала. Моксонидин, капотен, конкор, и прочее мне уже ни в куда не брякают, эти хорошие рил. Пей по 1/2утром и вечером.

Это, конечно, все экстренные меры. По хорошему надо почиститься и перестать жрать гамно. В будущем я планирую таблетки вообще не есть. С завтра с сыном начинаем чистку тройчаткой и сладкое не жрем
Марина Горбенко
Лучший ответ
Снова к врачу, пусть сделают ЭКГ и поменяют таблетки, это нормально, вам эти таблетки просто не подходят.
Олег Неволин
Олег Неволин нифедипин при высоком давлении под язык и рассасывать!
и тошнота, и рвота могут быть от повышенного давления
Vitaliy Mixailov
Обратиться в стационар на обследование и не гадать на кофейной гуще.
С почками и креатенином все в норме, УЗИ почек делали.
Сергей Кочерга
Роман Теличко Вот это вопрос тоже волнует. Цистит у меня. Почки шалят. На узи жду номерка вот.!!!
нифидипин принимают при сильном повышении, что бы быстрее понизить давление, а от этого резкого понижения тоже болит голова, ну опытные врачи знают какое-то дополнительное сердечное средство, что бы после нифидипина снизить боль.

ну нужно по утрам мерить и принимать препарат Моксонидин или . врач пусть рекомендует что лучше пить по утрам. нужно же подобрать свою правильную дозировку таблеток и наверное не всегда такое высокое давление... может индапамид попробовать. потом и на ночь могут прописать что-то.

сходите к хорошему терапевту и кардиологу.
Галина Т
Роман Теличко В том и дело, что терапевт молодая и выписала таблетки с инета смотрела с телефона при мне.
Кто знает может гайморит, может сотрясение, или просто на фоне слабости организма. Займись спортом он многие проблемы решает, и есть травы лекарственные от разных проблем тоже можно попить, если нет на них аллергии.
Роман Теличко Ночами не сплю... От боли...
Яна Старинская Они практически похожи, можно выбрать один и применить в лечении.
Яна Старинская А это уже чисто для лечения Гайморита, он эту проблему излечивает напрочь. эти рецепты помогли огромному количеству людей, моя мать всю жизнь лечила людей травами, и это лекарства тоже применяла, я тоже их использовал и не раз.
Давление 170 это вообще не нормально. Надо искать проблему такого давления. Скорее всего проблема в почках, с ними то и надо разбираться. А пить таблетки от давления это примерно как снижать температуру парацетамолом
Лев Яковлев
Таблетки не лечат. И давление и головные боли не болезнь, а нарушения, связанные с образом жизни и питанием. Измени их и болезни пройдут.