Уже третий день болит голова, в частности в висках и как то на глаза отдаёт, не могу понять в чём дело. Таблетки особо не помогают, давление меряю регулярно, все в норме.
Боль не очень сильная, когда делаешь резкие движения головой (например потрясти) немного усиливается. Это всё очень напрягает.
Шея не хрустит и не болит, не тошнит, аппетит на месте.
Может было у кого такое?
Болезни, лекарства
Напряжение и боль в голове
Тут могут быть разные причины.от шейного остеохондроза до давления в глазном дне.Артериальное давление может быть в норме,а вот в глазном яблоке может быть повышеное.Это Окулист может определить.Может быть и воспаление тройничного нерва,он опоясывает лицо и часть головы.Могут быть проблемы с ушами,пазухами носа(при гаймарите очень болит голова часто)Это всё надо проверить у специалистов.Может и переутомление сказываться,если вы ведёте сидячий образ жизни,много смотрите в компьютер и т.д.
Хз, может быть вирус, ковид. При нём очень часто ощущение ломоты бывает
Или вы за компом пересидели. Там же тоже нагрузка на глаза и мозг
__________
Или у вас шейный кровоток нарушен. Поищите упражнения, самомассаж для шеи
__________
У вас мигрень? Мне при ней хорошо помогает Эксенза. Это новый препарат в виде спрея. Пшикаю после ауры и постепенно отпускает.
может магнитные бури во всем виноваты. У меня на этот случай в аптечке ревалгин лежит, стоит не дорого
Может мигрень просто, она у кого-то и до недели бывает. Купите Триган, неплохо действует, а можно даже пару дней попринимать.
От головной боли нравится ревалгин, помогает достаточно быстро. Но если симптомы ваши будут и дальше продолжаться, то надо конечно к врачу.
Конечно бывает. У меня на смену погоды так часто. Налгезин пью в таких случаях. 15 минут - и боли как не бывало.
Глеб, сложно определить, с чем именно это связано. Вполне возможно, что у вас внутричерепное давление повышено, но головная боль может быть и симптомом более серьезных заболеваний. Поэтому, если она не проходит и обезболивающее не помогает, то лучше обратиться к врачу и пройти обследование.