Болезни, лекарства

Недавно заметил, на улице очень много людей чихает, кашлеет. Сейчас какая-то простуда что ли массово идёт ?

Lóránt Junghans.
Простуда , из-за того что в школах Дофига детей , легко подцепить болезнь , я все лето не болел и на 4 сентября , 4 день школы я пришел домой от врача с температурой 38
Наталья Колбина
Лучший ответ
Ну так осень на дворе.
Каждый год так.
1). А она никуда и не уходила!
2). У школоты начался Новый учебный год. Своими соплями друг друга заражают, а те заразу домой тащат - дальше раздавать домашним!
3). Весна и Осень всегда отмечались подъёмом заболеваний!
4). Далее! Симптомы современной ОРВИ (Острая респираторная вирусная инфекция), бронхита или "простого" гриппа очень схожи с разными штаммами Коронавируса!
5). А родительский «уханьский» SARS-CoV-2 породил уже массу различных штаммов! Это:
--- альфа («британский», B.1.1.7)
--- бета («южноафриканский», B.1.351)
--- гамма («бразильский», P.1)
--- дельта («индийский», B.1.617.2)
--- дельта плюс («индийский», B.1.617.2.1)
--- омикрон (B.1.1.529) и его разновидности: стелс-омикрон, «кентавр» и «ниндзя»! ▼

https://gemotest.ru/info/spravochnik/zabolevaniya/covid-19/

6). Поэтому всем НАДЕТЬ МАСКИ!
7). Не те дешёвые повязки из аптеки, что на фото вверху! А хорошие маски, которые вирусы не пропускают! ▼ 8). С ФИЛЬТРАМИ максимальной степени защиты не ниже FFP3 (P3)!
9). Только она вирусы не пропускает через фильтры!
Угу. Сезонная эпидемия гриппа и коронавируса, который, кстати, хоть и мутировал в более безобидный штамм Омикрон, но де-факто никуда не делся. :-\
Вадим Брагин
Ой, и я уже неделю кашляю ууууу
Нафиса Алихан
Александр Тарасенко Хватит тут кашлять!
Нас ещё всех заразишь!
Аллергия, амброзия цветёт.
Это естественно
Ануарчик=)) =))
ковид поднял голову
Александр Тарасенко Прикинь, он её и не опускал!
Так осень началась:). Я купила себе и начала прием витамина С. Брала витамин С эвалара в шипучих таблетках, много разных дозировок, можно подобрать для конкретного случая. И для профилактики, и при лечении.
Скорее совпадение
Тебе кажется
Lóránt Junghans. нет, ходят апчи! апчи! апчи! апчи!
Такое чувство, что ковид у всех память отбил. Каждую осень и весну начинается сезон простуд. Поэтому не нужно удивляться, лучше следите за иммунитетом. Я вот уже пропила курс Циклоферона для профилактики, чтобы от коллег на работе на заразиться. И вам советую, чтобы вирусов не пугаться)
Да, начался сезон простуд, к тому же новый штамм ковида активно распространяется. Я пару дней назад почувствовала боль в горле, поднялась температура, но вовремя выпила риниколд, так что не успела разболеться