1. Развести в кипяченой воде 3-процентный раствор перекиси водорода (1:10)
и закапывать в каждую ноздрю по 3-5 капель каждые 2 часа.
2. Поставить на пятки горчичники через несколько слоев бумаги, надеть х/б носки,
а поверх них – 2 пары шерстяных. После того, как почувствуете жжение, держать
горчичники не менее 2-х часов. Затем снять и босиком быстро-быстро походить
по полу (лучше покрытому ковром) 5-7 минут. Такую процедуру лучше делать
на ночь.
3. Взять по щепотке любых специй, имеющихся в доме: лавровый лист, перец-горошек,
перец молотый, корица, гвоздика и т. д. , перемешать, добавить 40-70 мл коньяка,
столовую ложку меда, залить смесь стаканом кипятка и настоять 30 минут.
Можно в термосе. Затем процедить и выпить за 30 минут до сна.
Болезни, лекарства
помогите! ужасно простыла! сильный насморк, глаза слезяться! а в субботу надо выглядить на все 100%. что делать?
Колдакт, сильные таблетки от насморка, по крайней мере, глаза хоть не слезятся, но таблетки сильно понижают давление, лучше выпить перед сном, зато утром как огурчик будешь)
нос промыть -действует вчера на себе проверяла
Может у вас аллергия-сейчас все цветет. Лоратадин снимет отек носа и гортани.
выпей таблетку "День и ночь" (белую, дневную)
Здравствуй бедняжка Монро, как я вас понимаю:) , я перед поездкой в Москву так же разболелась, у меня было три дня на выздоровление, гнусавила в нос и еле отсмаркивалась с утра, текло ото всюду. За три дня я поборола болезнь придерживаясь нескольких правил:
1) Сильное желание поправиться, настрой на выздоровление. Говори себе " прочь бацыллы, ну или вам со мной не справиться, я сильнее вас в сто тысяч раз.... " и самое главное, верь в свои слова
2) Купи в аптеке обычную звездочку и маж ей пазухи носа, область переносицы и горло (снаружи все только) . Звездочка содержит огромное количество эфирных масел. Количество раз не ограничено. Дышаться должно сразу легче
3) горло смазывай пихтовым маслом, раза три -четыре в день
4) пей побольше теплой воды
5) на ночь можно выпить "терафлю"
НЕ БОЛЕЙ, ПОПРАВЛЯЙСЯ!
4) пей побольше теплой воды
5) на ночь можно выпить "терафлю"
НЕ БОЛЕЙ, ПОПРАВЛЯЙСЯ!