Болезни, лекарства
Необходимо ли ввести администр. ответственность за вызов СМП на вызов где в СМП никто не нуждается?
СМП - скорая медицинская помощьДо войны в СССР за ложный вызов скорой был штраф 50 рублей и 7 дней принудительных работ, а затем - 100 р и 14 днейТОЛЬКО ЧТО....парень захотел распрощаться с жизнью и придумал странный способ - взял свежего мяса и всю жидкость оттуда пустил по вене. Сидит ждет смерти...2 дня ждет...!
По идее, конечно есть ответственность за вызов спец. служб:
Ответственность за данные действия предусматривает статья 19.13 КоАП РФ: «Заведомо ложный вызов пожарной охраны, милиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей» .
Но никто за это привлечь не сможет, потому что это недоказуемо и проблем больше создаёт - охота после дежурства идти в прокуратуру, писать, искать свидетелей, доказывать с пеной у рта, что вызов заведомо ложный?
Жаль, что нет такой ответственности - необоснованный вызов скорой помощи - это уже другое, и ввести такое понятие необходимо, ведь люди до сих пор не знают и знать не хотят, для чего нужна служба скорой помощи, многие уверены, что это типа, как терапевта на дом, когда до поликлиники лень дойти (там же очереди) , или когда такси бесплатное нужно, чтобы по направлению отвезли.
Обязательно надо ввести такую ответственность, крупные штрафы. А деньги хорошо бы пустить на закупку лекарств для той же СМП.
С ПМ психушки надо вызывать!
может и надо штраф ввести, не знаю. . а парень умничка
почитайте административный кодекс, какая отвественность за ложный вызов спецслужб
Обязательно штраф! И в психушку на лечение! 1 год - и он всё осознает!
Суицидники - это слабые люди!
я думаю что ответственность в обязательном порядке должна существовать