Болезни, лекарства

какой вред приносят противозачаточные таблетки?

я принимаю ярину 4 месяца. Не будет ли в будущем проблем с зачатием?
Baha Yaponchik
это кажеться, что не приносит.. . у меня через 2 года приема в 19 лет началось что-то типа дисфункции яичников.. . но к счстью во время прекратила.... а вот на счет подальшей беременности, если ты принимала 4 месяца не будут, если года 2 то могут быть и проблемы
Владимир Минаев
Лучший ответ
нет, не будет. Ярина относится к низкодозированным препаратам, воздействие минимальное.
Анна Филатова
Нет, не будет, потом легко забеременеете после отмены ОК Их выписывают часто как раз в лечебных целях: при эндометриозе, кистах, болезнен. месяч. , поликистозе.
Но необходимо делать перерывы, вам об этом должен сказать врач, обычно перерыв через год после приема
Aliya.zaynitova
пополнеть можно и задержки будут
Анна Лосева
Я вот слышала, что даже при длительном бесплодии, после приема гормональных, если прекратите их пить, через некоторое время беременеешь.
современные препараты вреда не приносят, назначать их должен ТОЛЬКО ваш гинеколог!!!
Как и вся Химия из Аптеки!
огромный. ты потом не сможешь почти залететь.
Артемий ...
если врач назначил-никаго вреда, а только польза (они помогуть бестрее залететь (в течении 4 месяцев) если их прекратить пить (мне врач сказала) да и подруги так делали. -две в залете уже.
а вот самой -не стоит....
любое противозачаточное, при длительном приеме приводит к непроходимости маточной трубы, в первую очередь! Потом будут делать бужирование трубы, но это ооочень больно, а без этого сперматозоид не сможет пройти в яичник и оплодотворение не произойдёт!!!!
Aliya.zaynitova Кто вам такую туфту сказал. Для начала почитайте мед.справочники, прежде чем давать неверную информацию, причины непроходимости труб совершенно другие: это спаечный процесс,вследствие недолеченых инфекций,воспаления придатков,абортов.
тоже не доверяю никак противозачаточным таблеткам! (((