Болезни, лекарства

Чем бы подлечить и почистить печень?

Renat Kabulov
Чистить печень можно травяным настоем. Все необходимые компоненты для него продаются сейчас в аптеках. Вот его рецепт:

3 стакана непротравленного овса с кожурой хорошо промыть теплой водой, высыпать в пятилитровую эмалированную кастрюлю, добавить 3 столовые ложки березовых почек и 2 столовые ложки листьев брусники, залить 4 литрами холодной кипяченой воды. Настаивать в прохладном месте одни сутки.

В другой эмалированной кастрюле вскипятить 1 литр воды. Быстро промыть в холодной воде и размять 1 стакан сухих плодов шиповника, и высыпать их в кипящую воду. Кипятить не более 10 минут, снять с огня и дать настояться одни сутки в прохладном месте.

Суточный настой с овсом кипятить 15 минут на умеренном огне под плотно закрытой крышкой, добавить 3 столовые ложки травы спорыша и 2 столовые ложки кукурузных рылец (их можно заменить бессмертником) . Затем все прокипятить еще 15 минут, дать настояться 45 минут.

Оба настоя, не взбалтывая, процедить через марлю в один слой на дуршлаге. Затем соединить их. Должно получиться 3-3,5 литра отвара. Это порция для "промывки" печени взрослого человека.

Готовый отвар залить в бутылки из темного стекла и хранить в холодильнике не более 5 дней. Начинайте пить его сразу после приготовления. Принимать настой нужно по 150 мл 4 раза в_день за 30 минут до еды. Последний раз не позже 19 часов. Каждую очередную порцию, взятую из холодильника перед приемом, обязательно подогрейте до теплого состояния. Курс очищения - 10 дней.

Очищение травами является щадящим, так как воздействует медленно, но верно, не вызывая отрицательных побочных эффектов.

Самый эффективный способ с помощью лимонного сока. Лечебная доза от 1 чайной ложки в день подбирается индивидуально по ощущению комфорта в области желудка. Сок пьют натощак, разбавив водой или отваром непротравленного, т. е. не предназначенного для посева овса.
Wladimir Foks
Лучший ответ
поГеннадию Малахову. кстати-очень эффектиано. я-2раза в год эту провожу процедуру. описать или сами найдете-?
вы правда слегка опоздали
надо было начитнать это делать как раз во время поста-идет сезонная активнось органа
не вздумайте чистить по Малахову
просто перейдте на здоровое питание
соблюдайте питьевой режим-2 литра воды сырой в день
и принимайте травы
Корень одуванчика
Ассимилейд
все-Санрайдер
[K
[A][Х][M][E][R] Kurmet
я вам расскажу провернный народный рецепт. Противопоказания камни в желчном пузыре и в печени. С вечера развести в стакане воды от столовой до чайной, зависит от вашего веса, ложке меда и утром ее выпить. Самое главное после этого сохранять покой 2 часа, чтобы заработал желчный пузырь. Если утром вам некогда, пейте ночью, когда встаете в туалет. Температура воды зависит от вашего АД, мед с теплой водой понижает давление, а с холодной повышает. Улучшение почувствуете через несколько дней, но пить надо подольше. Были случаи полного излечения холецистита и снятия с учета у врача, но для этого надо проявить много терпения, но даже за несколько дней печень получит изрядное облегчение.
Перед сном, стакан апельсинового натурального сока. В течении 1 месяца. С условием, что Вы не принимаете лекарства.
Bad Robot
Карсил.
Наталья Шмидт
Олег Яковлев Эссенциале.
Пивом)
Николай Камонин Хотя лучше спиртом)
Эссенцеале препарат для лечения печени, а почистить печень, необходимо соблюдать дету и пить капельки овесол.
эсенсеале
а вообще кушайте тыкву, масло из семян тыквы принимают. И пейте МНОГО отвара шиповника!! ! никакого жареного!!!! соленого или копченого!!
овесол пробывала на себе, хорошо помогает, но только нужно принимать какое то время
хорошое средство кушать по больше огурцов и арбузи