Болезни, лекарства
Насколько сильно вредны противозачаточные таблетки?
и какие есть еще способы контрацепции кроме презервативов и таблетом, не муторные и безопасные?
если их принимать после консультации врача и соблюдая все предписания - то НЕ ВРЕДНЫ!!!! Все кто пишет "гормональные разрушают женский организм", бла-бла-бла.... -просто чайники!!!! Вообще-то при приеме гормональных в организме устанавливается ТАКОЙ ЖЕ гормональный фон, как при беременности, именно ПОЭТОМУ яйцеклетки не покидают яичников (организм "думает", что он беременный) и ПОЭТОМУ при правильном приеме нежелательная беременность исключенна!!!! Чтобы последствий негативных ВООБЩЕ не было, врач посоветует делать перерывы в приеме таблеток - каждому индивидуально (мне сказали - раз в год....) . Вот и все - все просто! Главное самодеятельностью не заниматься и не слушать некомпетентных клуш!)))))
в 20 лет они точно вредны. (как правило в этом возрасте нет постоянных половых партнеров) лучше пользоваться презервативом. кроме того в вашем регионе это еще вреднее.
гормональные препараты разрушают женский организм
Если принимать остоянно и долго противозачаточные таблетки, и если есть предрасположенность, то они впоследствии могут привести к тромбофлебиту, гипертонии. Есть контрацептивы местного действия, такие как свечи патентекс овал, фарматекс (талетки, свечи, крем), внутриматочная спираль. Спринцевание.
Лучше презерватива, только презерватив !!!
Есть много способов, каждому своё,помимо таблеток и презервативов, есть ВМС, колпачки, свечи (Фарматекс например) Но всё предохранение, это сопротивление природе, поэтому полезным быть не может, но если детки все таки вам не желанны, то выберите себе наиболее приемлемый... Таблетки в некотором случае даже и полезны, например при небольших растяжках - эрозия, при кистах - помогают от них избавится, эрозия затягивается... яичники отдыхают, но тоже всему есть предел, и нужно делать перерыв между ними... хотя бы через год (пол-года)
это гармоны делайте вывод а гормоны это всегда вредны
я принимала 3 года наподрят сначала три-регол а потом новинет, врач был не против при условии нормальной переносимости, после первого года сделала перерыв на месяц, но потом нет, т. е. последние 2 года пила без перерыва, потом необходимость в них пропала и я месяцев 9 назад перестала их принимать, цикл до сих пор не пришел в норму, хотя до начала приема был точный прям день в день.... очень переживаю... .
гадость это всё девчонки, лучше презервативов ничего нет и не вздумайте идти на поводу у мужиков, если они потребуют сесть на таблетки чтоб не использовать презервативы....
таблетки вредны тем что может открыться кровотечение у меня такое было