Болезни, лекарства

противозачаточные таблетки очень сильно вредны? мнения расходятся(. если подбирать у врача индивидуально...

какие анализы сдавать надо? я совершеннолетняя, беременности не было
Pavel Zverev
А чем они вредны?? ? Уж лучше предохраняться, чем потом аборты делать - это уж куда более вредно! Сейчас противозачаточные таблетки есть разные, естественно доктор подскажет какие. Есть с минимальным содержанием гормонов, а можно и вовсе без таблеток - резиночки тоже никто не отменял, спираль поставить можно! Да кучу всего уже придумали, выбирай не хочу!
Михаил Недиогло
Лучший ответ
Pavel Zverev гормоны всё-таки. эх
а резиночка то слетает, то рвётся
а это как?
Нет, не сильно. Курить при их приеме нельзя. И периодически нужно делать узи.
Это один из лучших методов контрацепции на сегодняшний момент.
P.S.А скоро так вообще негормональные ок будут ;-)
Zarina Jusupbaeva
Pavel Zverev я не курю. там кровь надо сдавать? лучше нескольких гинекологов обойти?
полностью согласна со Стилус Лэй. Хорошо он (он) написала, не надо таблеток, не надо блядствовать! Телегония - это не шутки!
Причём врач и прочее. Гормоны мужские в ПЗС, они отрубают женскую функцию и навязывают мужскую (оволосение, борода, усы, шерсть по телу), вам- милые женщины выбирать... А чего вам нужно.... И рыбку съесть и на гвоздик приземлиться по жизни неполучается....
* Митяева* Мужские гормоны???))Какие глупости Вы пишите!
плюс сто к валерии лоскутовой.
я работаю в гинекологии и всегда раздражают дилетантские заявления типа "будешь бесплодной" или "разнесет, как бочку", не гробь свое здоровье... и так далее... а еще больше бесят говорящие это мужчины. столько знатоков.... просто смешно.. .
я всеми руками и ногами за гормональные контрацептивы.
спираль воткни
Елена Легеза
И зачем Вам это нужно в столь юном возрасте? Да, вредны, функция яичников будет постепенно угасать, это издевательство над собой. И потом это не так надёжно как например презерватив. Просто научитесь презиками правильно пользоваться и подобирите наиболее подходящие.
Andy Li
Естественно. ОСОБЕННО если еще не были беременны. ЗАЧЕМ ВАМ ОНИ ВООБЩЕ?

Да, любой врач-идиот впарит вам даже цианистый калий. А, нормальный отговорит. Что за бред.. . вы собрались угробить свою репродуктивную систему еще в молодости? А вы вкурсе что потом вы ТАКАЯ будите никому не нужны. Вы еще абортов парочку сделайте - тогда одиночество в раннем климаксе или в лучшем случае муж алкоголик вам обеспечены.

.. нет у меня складываетьяс ощущение, что большинство современных женщин имеют исключительно в бессознательном состоянии. Спираль, таблетки, уколы. . нуну. Удачи. Остановитесь лучше пока не поздно. Вы себе даже представить не можете, что такое потенциальные проблемы при родах изза этих всех дел. . или вообще бесплодие и ранее старение изза климакса. Или вы собрались сделать из себя через десяток лет силиконового монстра?

Короче, чтото я не понимаю. Если вы решили секс устроить с ЛЮБИМЫМ молодым человеком, с которым решили построить семью и прожить жизнь, то ваш парень может вообщето и не доводить дело до беременности непосредственно сегодня. . это не сложно. Зачатие детей - это весьма контролируемый этап. И сексуальному акту он не мешает.
А если вы решили поблядствовать. . так учтите, что законы РИТА никто не отменял. Или вы хотите потом, чтобы ваши дети были дохленькими, очкастыми и имели черты ВСЕХ половых партнеров?
ничего они не вредны.. после отмены ОК наоборот часто рождаются двойняшки, потому что яичники очень долго отдыхали и после отмены ОК они начинают работать в усиленном режиме, в итоге может образоваться и 2,и даже 3 яйцеклетки!! Тем более сейчас есть такие таблетки, которые предназначены специально для нерожавших, от них не толстеют (а даже ноборот, худеют), плюс от них очень мало побочек, не беспокоит ПМС и они низкодозированные, да еще и цикл замечательный)))) их вам должен назначить врач по анализам на гормональный фон... если врач выпишет их вам БЕЗ АНАЛИЗОВ, то существует немалая вероятность того, что эти таблетки вам не подойдут, поэтому требуйте сдачи анализов на гормоны!! а насчет спиралей-это полная ерунда, их действительно ставят рожавшим, и при использовании
этого метода контрацепции очень часто встречаются внематочные беременности... поэтому ничего не бойтесь, идите к врачу, сдавайте анализы и принимайте все правильно, удачи)))