Болезни, лекарства

рецепт против трофической язвы

Люди, подскажите, кто знает? Можно ли применять такой рецепт против трофической язвы: 50 грамм березовых почек заливаем 0,5 литра водки и настаиваем 7дней в темном месте. Затем, полученным раствором смазываем больное место. Помогите пожалуйста! Только пишите те, кто реально знает.
Эн
Энви
Лечение язвы тропической в народной медицине
30 декабря 2006

1. Квасцы жжёные. В 100 г. Тепло-горячей воды (кипячёной) всыпать квасцы жжёные в порошке (на кончике ножа) . Хорошо размешать. Смазать тампоном, смоченным в растворе квасцов, гноящиеся раны, трофические язвы и др. Открытые раны. Квасцы осушают рану, стягивают её, останавливают кровь и излечивают. Применять в основном для промывки ран.

2. Мумиё. 6-10 г. мумиё хорошо размешать в 100 г. жидкого свежего пчелиного мёда. Марлевый тампон пропитать этим составом и наложить на рану, перебинтовать. Менять раз в сутки.

3. Смола-живица, хвойных пород деревьев. На язву (рану) налить смолы-живицы, перебинтовать. Менять раз в 2-3 суток. Промывать рану спиртом и снова наложить живицу. Если смола-живица сухая, то растворить в 96% спирте. Делается так: Смолу перебрать, сложить в стеклянную баночку или пузырь с широким дном и горлом. Залить 96% спирт так, чтобы он покрывал живицу на 1 см. Через несколько дней смола размочится. Её намазывают на рану или тампон.

4. Медуница, трава. Свежие растёртые или измельчённые листья прикладывают к гнойным ранам, порезам, язвам или обмывают их жидким настоем травы. Быстро заживают раны. Менять повязку дважды в день.

5. Народное симпатическое средство. Промыть ваткой, смоченной в спирте язву (рану) . Взять свежесрезанный пшеничный колос, кончиком водить по язве (ране) крест-накрест три раза, колосок выбросить. Делать так трижды в день: Утром, в обед и вечером. Делать в течении трёх дней. На всё это уйдёт 9 колосков. Рана вскоре затянется и зарастёт.

6. Бальзам для лечения ран. Смолу-живицу хвойных пород перемешивают с коровьем маслом. Полученным составом смазывают раны.

7. Берёзовая зола. 1 кг. берёзовой золы просеять и залить 10 литрами кипятка, настоять укутав, пока не станет легонько тёплым ногу или руку опускать в этот щёлок на 30 минут. Если же рана не удобна для ванн, то делают компрессы на 2 часа. Делать два раза в день. В течении 2-3 недель проходит любая незаживающая рана. Щёлок сушит и чистит рану. После золы рану промыть настойкой календулы. 5-6 Капель настойки на 1 стакан холодной кипячёной воды. Промывать этим составом регулярно раны после компресса. Затем перебинтовать место и через 2-3 часа снова компресс.

8. Бальзам для ран. 100 г. можжевелового дёгтя, 2 яичных желтка стереть с 1 столовой ложкой розового масла. Затем к ним добавлять по 1 чайной ложке очищенного скипидара, всё время помешивая. Скипидар добавлять понемногу и размешивать, а то яйцо свернётся. Когда яйцо, масло и скипидар стёрты, то к ним добавить 100 г. можжевелового дёгтя хорошо размешать. Чайной ложечкой наливать этот бальзам на раны и делать повязку. Это прекрасное антисептическое и ранозаживляющее средство.

Помните: применяя любые методы лечения самостоятельно, Вы полностью несёте ответственность за возможные негативные последствия для Вашего здоровья.
Александр Усов
Лучший ответ
ангипластика это основной рецепт. если вы выпьете эти поллитра сразу эффект будет тот же.