Болезни, лекарства
Вопрос только знающим людям!В частности к гинекологам! Как ставить спиральку?
Как ставить спиральку большой ли риск последствия На рождаемость повлиять может побочные действия И как можно проверить подойдёт она или нет?Дело в том что иммунитет слабый да и организм вообщем...может как нибудь на здоровье отражаться?
А зачем вам спираль есть много прекрасных меодов предохранения. Уменя довльно долго стояла спираль осложнений никаих не было тем более сейчас они выпускаются со специальными обработками. Но все равно я от нее отказалась и предохраняюсь кремом вагинальным называется "Фарматекс", беспроигрышный вариант, тем более подлечивает всякие воспаления.
если ставить спираль, то только на тот срок, который указывает врач, ни в коем случае нельзя продлевать этот срок её "годности", последствия могут быть разными, от нежелательной беременности, до гинекологических осложнений...
если слабый иммунитет вообще нестоит. осложнений много. месечные будут более болезненными и дольше дней будут идти. также организм может отторгать спираль как инородное тело. спираль вызывает воспаления. а у нас был случай когда 25 летняя женщина поставила спираль и у ней организм ее непринял и она умерла от заражения крови. у меня допустим организ из серебра непринимает изделия.
Любой опытный гинеколог скажет вам -спираль ставится только после родов и во время месячных, не рожавшим ее не ставят. Насчет абортов, если были прерывания на большом сроке-то решайте этот вопрос лично с гинекологом.
нерожавшим женщинам спираль ставить не рекомендуют. срок, на кот. ставят спираль - различный, в зависимости от её вида (существует спираль на 3 года, 5 лет) . механизм действия любой спирали - это приведение состояния эпителия до такого уровня, чтобы яйцеклетка не могла закрепиться. неплохой метод контрацепции в том плане, что гормональное вещество вводиться локально, постепенно, не всасываясь в общий кровоток. из осложнений - присоединение инфекции (особенно если женщина меняет половых партнёров) , воспаление (эндометриты и др.)
Спираль ставят во время менструации. Не рожавшим женщинам не рекомендуется. Посоветуйтесь с гинекологом, он поможнт подобрать подходящее именно Вам средство контрацепции.