Болезни, лекарства

Какие симптомы свиного гриппа?

Вирус гриппа типа "A" способен поражать человека, животных и птиц. Представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

Типичным для эпидемий гриппа «А» является их быстрое развитие. За короткий отрезок времени в эпидемию вовлекаются почти все города страны. Отмечается высокая заболеваемость населения (до 40 %) с почти одинаковым поражением всех возрастных групп. Многие годы считалось, что эпидемии гриппа «А» возникают с периодичностью в 2-3 года, но с 1977 года эпидемии гриппа «А» стали возникать практически каждый год.

По предварительным данным, заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A(H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней.
Андрей Ревегук
Лучший ответ
Хрюкать хочется до поросячьего визга.
хрюканье сквозь сопли
Дмитрий Утев
Такие же как и обычного. Не слушайте всякую фигню, нагнетаемую в СМИ. Появился новый штамм вируса, они появляются по 10 раз в год, поэтому и нет эффективных лекарст от ОРВИ, потому что вирус (штамм) разный каждый год.

То есть идет обычная волна гриппа, с новым штаммом. Смертельные случаи бывают при любом гриппе (ОРВИ) если не оказать своевременную мед. помощь. Если боитесь принимайте Арбидол, посмотрите какая там профилактическая доза, вроде две капсулы в сутки.
Юрий Скулкин
температура не меньше 38, головная боль, тошнота
Любовь Петрова
Самый точный - параноидальный бред с кратковременным выпадением сознания.
Человек начинает хрюкать и чавкать за столом.
Коякова Юлия
Температура
хрюююю, какой, хрюююю, нафиг грипп?? ? Кхе-кхе, ничего, хрююю, у меня нет!