Болезни, лекарства

как убедить человека что он психически болен

никак. Одним из признаков психических болезней есть непонимание своего состояния, тоесть он считает себя здоровым и адекватным.
Екатерина Лехова
Лучший ответ
самое прикольное, что такие больные себя считают здоровыми, а всех окружающих больными и дураками
Сначало надо самой обследоваться, а то всякое бывает
Ан
Андрюха
Бесполезно, если это действительно так, то он не в состоянии осознать это.
'vitaliy '
Если он опасен для себя и окружающих - его никто не будет убеждать, а госпитализируют. Если нет - это большая проблема его родственников и окружающих. В любом случае психиатр будет полезен.
Если человека можно убедить в том, что он психически болен-значит, он не болен! В принципе, все мы-немного с отклонениями, у всех свои тараканы в голове!
Виктор Лайков
Психически больной никогда этого не поймет!
Kateno4Ek ***
да он то здоров
это все остальные больные
Вам это зачем надо? Удивительно прямо. Диагноз если поставлен - надо лечить а не доказывать, что ненормальный.
Глупо.
Лизка _Pneumonia_
нужно заслужить его доверие!
Никак. Вон тут одна дура с фобией все ВИЧ боялась, ну месяц объясняли, что у нее мозги плывут.
его не убедишь. белок вызывайте
а он и правда болен?
если он и правда болен, то не убедишь, это всё равно что доказывать алкоголику, что он алкоголик
А вы уверены, что он болен?
никак. это бесполезно. хотя.. . смотря в каком случае
а с чего вы это взяли ?-вы психиатр??? и зачем вам это?
Самое интересное здоровый человек всегда в себе находит какието отклонения, а вот больные люди на голову ни когда не считают что у них что то не так. Убедить вы врядли сможете, а если будете настаивать у него может проснуться агрессия.
не общатся с ним, не докажеш