Болезни, лекарства
Как вылечить диатез??? кто столкнулся с этим, подскажите!! плиз!!
В первую очередь, не пожалейте денег, сделайте аллергопробу. Необходимо исключить (или свести к минимуму контакт с аллергенами) . Подбор лекарственной терапии является прерогативой врача, поэтому ищите хорошего дерматолога и аллерголога (я всегда пользуюсь "народным телефоном"). Прежде, чем пользоваться какой-нибудь травой, даже для купания, сначала попробуйте ее на небольшом участке кожи и посмотрите на реакцию (на следующий день) . Вода для купания должна быть прохладной и дехлорированной (используйте фильтры или отстаивание воды в ванне в течение 1-2 часов с последующим согреванием или добавлением кипятка) . При купании нельзя использовать мочалки, растирать кожу. Мыла - детское, дегтярное, вазелиновое. Для мытья волос желательно применять высококачественные шампуни с нейтральным pH (мы покупали в аптеке Фридерм и мыли им все тело и волосы) . Без крайней необходимости не пользуйтесь гормональными мазями. Эффект от них конечно хороший, но лучше не приучать организм. Нам очень помогли поездки на море (ездили в бархатный сезон).
Самый действенный способ-не давать ничего, что вызывает диатез. Моему сыну 10 лет, я знаю, на что у него диатез-и просто это не даю. И постепенно диатез проходит-когда аллергены не попадают в организм, он становится сильнее.
И ещё при любых видах аллергии полезно давать кальций. При тяжёлых случаях можно даже проколоть курс глюконата кальция-это хорошо кровь очищает.
И ещё при любых видах аллергии полезно давать кальций. При тяжёлых случаях можно даже проколоть курс глюконата кальция-это хорошо кровь очищает.
диета
Коралловой водой.
Заваривайте траву череды. Добавляйте в ванны. И откажитесь от сладкого и мучного, хотя бы на время лечения.
ну надо выявить причину (допустим с помощью ведения дневника) и больше не есть это, а место мазать просто кремом жирным (детским) . вроде так в детстве лечат детей.
выпеть лекарство
Похожие вопросы
- Чем можно вылечить диатез у грудного ребенка, 1 мес. Подавала супрастином, сейчас фенистил-результата нет!
- Подскажите плиз травника или знахоря который поможет вылечить почки. Заболевание очень серьёзное, и доктора бессильны
- кто знает хорошие и эффективные антидипрессанты? подскажите, плиз...
- я знаю, что есть такая таблетка, которуюкладут на больной зуб и он проходит. подскажите плиз
- как то я неудачно простыла.насморк.горло першит.как быстро поставить себя на ноги?подскажите.плиз! подскажите.плиз!
- девочки,девушки,женщины!подскажите,плиз!!!
- подскажите плиз?
- как вылечить грыжу позвоночника без операции??? пожалуйста подскажите???
- Как и чем можно вылечить остеохондрос? Перепробывала все, не помогает. Подскажите.
- Паниковать или не надо?Подскажите плиз!