Болезни, лекарства

Чем можно вылечить диатез у грудного ребенка, 1 мес. Подавала супрастином, сейчас фенистил-результата нет!

Вам лучше обратиться к специалисту. Мы тоже столкнулись с ним. Нам доктор дал хорошую консультацию. Одним из способов лечения диатеза является лечение диетой. Очень важно начать лечение вовремя, чтобы не допустить более тяжелых форм заболевания. Вам следует придерживаться диеты, необходимо исключить из рациона следующие высоко аллергенные продукты. Это куриные, мясные, грибные бульоны. Все продукты питания красного и оранжевого цвета, коровье молоко, сахар, сметану. Также яичный желток, дыни, гранат, цитрусовые, персики, пшенную и манную каши. Копчености, орехи, сухофрукты, мед, шоколад и различные деликатесы. Кроме диеты доктор, в зависимости от вида диатеза и от степени его развития, назначал седативные средства, препараты, которые способствуют устранению зуда, так же лечили дисбактериоз кишечника. Каждый раз увлажняла кожу кремом кроха, он из натуральных и растительных компонентов, быстро успокаивает кожу, устраняя раздражения и покраснения. Так же 2-3 раза в неделю делали ванночки с чередой, перманганатом калия (марганцовка) или ванны с дубовой корой.
Евгения Елсукова
Лучший ответ
Пересмотреть питание.
Точно. Пересмотреть свое питание и провести тест на усвояемость молока (это не сложно).
А купать в отваре череды и немножко попить этого отвара или настоя не пробовали?
Если супрастин и фенистил не помогают, значит вы не убрали аллерген до конца. Лучше всего сходить к аллергологу, бывает так, что нужно добавить еще что-то - виферон, аквадетрим, сменить антигистаминные препараты - все решает врач.