Болезни, лекарства
мне 20, есть ребёнок 7 мес. сегодня делали УЗИ....результаты ужасные
киста правого яичника обьёмом 175 мл....внематочная беременность, в правой трубе. и то и то будут удалять. а смогу ли я забеременнеть ещё???
Извините. конечно, но кое-кто такую чушь написал! Какой, на фиг "разрезать и достать плод"! Внематочная в трубе обычно развивается максимум до 4-5 недель, дальше труба рвется, и операция будет происходить совершенно по другому сценарию (ну как при удалении обычного и гнойного аппендицита) . У меня у самой три года назад была ВБ с одной стороны, а киста - с другой. Одна труба, конечно, удаляется полностью, а киста удаляется с яичника. Самое главное, чтобы вторая труба осталась проходимая, без спаек, воспаления и т. д. И тогда рожайте себе, сколько хотите! Я где-то через полгода проверялась - все нормально. Идиотски звучит, конечно, но вам повезло - т. е. вам за одну операцию удаляет две проблемы. По крайней мере, шов будет один, и психологическая травма тоже. Потому что ВБ придется удалять обязательно, а если бы через нес-ко м-цев забеспокоила киста, то пришлось бы опять разрезать и делать точно такую же внутриполостную операцию, практически в том же месте. Кстати, симптомы при разрыве трубы от ВБ и при разрыве кисты абсолютно одинаковы. Кто испытывал, тот знает - не дай бог никому.
вы когда делали узи почему рот на замке держали? все вопросы задаются медикам, а не в инете! Дальше - если внематочная и киста на одной стороне, то у вас остаётся другая труба и следующая берем. возможна. А если киста и берем. в разных - тогда упс.... все вопросы к хирургу перед операцией
Настёнка Меньшикова
именно, беременность в левой трубе, киста правого яичника. знаете узист не церемонился. видно ещё и не в настроении был...взял и вывалил как кусок гавна...жрите!!..и вывалил это так что спрашивать ничего не хотелось. и изначально был естественно шок....
Давайте не будем спаешить с такими паническими выводами, особенно если учесть, что они могут быть весьма казуистическими.
Вы кормите грудью? У вас бывают месячные? Какие у вас жалобы? Советую вам не спешить ложиться в стационар, а пройти УЗИ у другого врача. Объем вашей кисты на самом деле весьма небольшой. Это приблизительно 5 на 5 см. Извините, при таких размерах любая внематочная закончилась бы разрывом маточной трубы. Поэтому сомнительно, что у вас внематочная беременность. А после родов и особенно у кормящих матерей - кисты яичников вполне закономерное явление.
я вам сочувствую, но такие вопросы надо задавать лечащему врачу
желаю удачи и скорейшего выздоровления!
тебе всего 20,еще забеременеешь не раз, щас беременеют и не с такими диагнозами и возрастами.
должны не удалять трубу, а разрезать и достать плод. У меня была внематочная и поликистоз яичников, так двоих после этого родила.
Vlad Vlad
вам повезло!смотря какой срок.и какой врач.
Если киста и внематочная с одной стороны, то процентов 20, наверное, останется. И то, при условии, если от больного яичника хоть что то оставят.
Маточные трубы идут в комплекте, т. е. из 2. Даже если одну удалят, вероятность 2,3,4... и т. д. беременности остаётся, это несомненно. Всё будет хорошо, выздоравливайте.
У меня ребенок был в 20 в 21 внематочная и поликистоз одновременно а в 35 появилась доча. Сочувствую Вам, но поскорее оперируйтесь и выздоравливайте а беременность после этого как видите возможна
Сотрудница забеременела и родила с одним яичником. Удачи!
блин я не знаю. но очень вам желаю выздоровления и детишек побольше.