Болезни, лекарства

как наладить работу ЖКТ грудному ребенку?

подскажите как наладить работу желудочно-кишечного тракта малышу (нам 1 месяц) , то понос водой был, подлечили, теперь запоры, (мы на смешанном вскармливании, кушаем грудное молоко и смесь nan 1 гипоаллергенную) , помогите!!!!
Во-первых - у 80% новорожденных проблемы такого рода, ребенку всего месяц! Его кишечник раньше никогда не работал, не бейте тревогу, для всего нужно время. Если хотите помочь малышу - купите препарат лактазар, в зависимости от того сколько раз в день вы едите из бутылки - вскроете капсулу, порошок внутри поделите на столько частей. И в каждое кормление бутылкой высыпайте одну часть, размешали - кормим ребенка. Симптомы что вы описываете - это банальная лактазная недостаточность - у всех новорожденных в той или иной степени имеется (недостаток фермента в кишечнике, переваривающего молоко) , а у некоторых людей сохраняется на всю жизнь. Наверняка среди ваших знакомых есть те, кто молоко категорически не пьет. Препарат лактазар - это именно этот фермент, которого не хватает ребенку. Потренируете малышу кишечник этим препаратом, постепенно все придет в норму. Это на тот случай, если ваш врач вам ничего дельного не посоветует.
Дмитрий Беккер
Лучший ответ
переведите на грудное молоко, если его мало - расцеживайтесь (прикладывать ребёнка до 60 раз за день к груди) , ребёнок должен висеть у вас на груди дня 3-4 и молока будет море+ гранулы млекоин + много питья. если сами не умеете, то найдите в своём городе специалиста по грудному вскармливанию и не мучайте ребёнка коровьим кормом. Через неделю он у вас сыпью покроется и орать ночами будет от колик в животе из-за ферментной недостаточности....
Р*
Рома ***
попробуйте поить ромашкой слабозаваренной из аптеки только для внутреннего применения, у меня такое тоже с детками было, не пугайтесь
Всегда удивлялась таким родителям.
Если еще не были на приеме у врача, то бегите туда срочно на УЗИ, а потом уже лечите!