Диетами сорвала себе пищеварение, теперь мучаюсь ужасно. И так с детства плохо желудок работает - сейчас вообще "караул". + еще диагностировали гастрит... .
Вот, что я делаю, чтоб наладить работу кишечника:
1. Выпиваю за час до сна кефир с чайной ложкой масла;
2. Утром и вечером пью по чайной ложке запаренного льняного семени (утром - за 30 минут до еды) ;
3. Ем 4-5 раз в день маленькими порциями, питаюсь продуктами, богатыми клетчаткой (курага, чернослив, овощи-фрукты, орехи, кефир, реже - белки) .
4. Не ем жирного, жаренного, сладкого, и т. д.
5. Выпиваю около 2л чистой воды в день;
6. С утра натощак вода комнатной температуры с лимоном и медом за 20 минут до еды;
7. Завтракаю гречневой или овсяной кашей, замоченной с вечера на кефире.
При этом всем мне всего 20 лет, у меня активный образ жизни, регулярно посещаю тренажерный зал. Ничего не помогает.. . Кишечник отказывается со мной сотрудничать даже после жестких чисток типа касторки.. . (стрюсь делать не чаще раза в месяц)
Помогите, пожлуйста! Что реально может помочь?
Болезни, лекарства
Не могу наладить работу ЖКТ
Дорогая Анжела! Вы диетами убили всю флору в кишечнике. Поэтому ТАМ всё и остаётся после желудка. Для выращивания СВОЕЙ родной флоры пейте запаренные отруби по схеме от 1 к 5 ложкам- 2 раза в день. (смотрите как -по интернету) . Мгновенного результата не будет, будет не очень вкусно и возможно надоест, но пищеварение в течении месяца наладится . И это лечение, а не скорая помощь. Это будет ваше собственное пищеварение, а не слабительное с его вредом для организма. Плюс каждое утро натощак стакан холодной воды. Удачи и будьте здоровы.
1. Льняное семя-очень сильный препарат. Отмените.
2. то что вы указали что не едите, кушать надо если есть желание. организм насиловать нельзя.
А Вы яблоко-Семеренко не пробовали натощак съедать?
Ищё раз убеждаюсь что гастритом чаще всего страдают люди без вредных превычек.
Бокал вина за ужином каждый день. Кефир исключить. Если совсем с желудком плоховато, можно одну сигаретку выкурить. Это снимет спазмы, но только не на пустой желудок. У Вас больше нервный гастрит, чем от неправильного питания.
При гастрите никаких лимонов и молочнокислых продуктов вообще нельзя.
С утра простой сырой воды стакан. Затем обязательно белковый завтрак. В обед бульон с мясом или курицей, салат из свежих овощей, кусочек черствого хлеба. На ужин рыбу в любом количестве. Воды пейте столько, сколько хотите.
Будете стройной и здоровой.
поможет продукция гербалайфа