Болезни, лекарства
какие препараты могут наладить менструальный цикл?
Сбой цикла - это следствие, а работать надо над причиной. Сходите к гинекологу, сдайте кровь на гормоны, сделайте УЗИ, и тогда уже станет яснее, что конкретно вам показано. Одной женщине подходит гомеопатия, в то время как у другой - серьезные проблемы, требующие лечения гормональными препаратами. Не шутите с женским здоровьем, обратитесь к специалисту.
для начало надо определиться с причиной... а это сможет только гинеколог при личном осмотре, обследовании. . т. ч. к доктору на прием
Циклодинон
Ив-Кер и много других растительных препаратов. Они отлично справляются с гормональными проблемами.
Но, всё зависит от заболевания. Иногда достаточно пропить их 2-3 мес и всё придет в норму, но если заболевание серьезное, то эти препараты надо пить постоянно.
Гормональные таблетки так же проблему не решают, еще и кучу побочных эффектов имеют.
только врач определит
Правильное питание, здоровый сон, свежий воздух и меньше стрессовых ситуаций:)
Фалос в помощь
обычно - гормональные. НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИНИМАЙТЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ САМОСТОЯТЕЛЬНО так как во-первых - надо узнать причину сбоя, а только потом подбирать правильное лечение. Всем этим должен заниматься гинеколог (а если же есть гормональный сбой то эндокринолог)
Дюфастон - один из них. Но сначала определите причину, а то вдруг воспаление или еще что, а в таком случае дюфастон не поможет.
Дикий Ямс НСП .Нормализует выработку женских половых гормонов, нарушение менструального цикла