Болезни, лекарства

Нужна помощь! ! Моему ребенку 1,5месяца у нас начался диатез. Что можно подавать и чем можно мазать?

~ Cool ~Girl~
ежедневное использование увлажняющих средств, которые предохраняют кожу от высыхания и исключить то, от чего диатез
Игорь Данильченко
Лучший ответ
мазать - фенистилом можно. давать антигистаминные (тавегил детский например) . но я бы сходила к врачу - мало ли на что у ребенка реакция.
диета строжайшая гипоаллергенная-ваше питание если кормите грудью это только отварное мясо гречка огурцы и кисломолочные продукты, если искусственно -вместе с лечащим педиатром подбираете гипоаллергенную смесь, купать малыша в отваре крапивы, также отвар крапивы если кормите можете принимать внутрь ввиде отвра-прежде чем лечить диатез-установить нужно причину почему он возник-как правило устранение причины приведёт к исчезновению диатеза, малыша можете помазать салицилово-цинковой мазью, какие-либо препараты, а тем более гормональные мази типа лоринден и т. п. без очного осмотра использовать не стоит-опасно осложнениями
Larisa Basyrova
мазать-Пантенол (бепантен), давать Фенистил (капли, по5кап. на прием з раза в день. И-ищи причину!
не занимайтесь самоличением зачем рисковать лучше не годать, а пойти к врачу
Тимур Syndrometattoo
Для каждого ребенка все индивидуально. Если себя нормально чувствует, можно искупать в череде, если чувствует плохо дать диазолин 1/2 таблетки. И обязательно показат врачу и искать причину. Без врача лучше никаких лекарств не пить и ничем не мазать!! !
ДИАТЕЗ (diathesis; греч. склонность к чему-либо, предрасположение) аномалия конституции, характеризующаяся предрасположенностью к некоторым болезням или неадекватным реакциям на обычные раздражители.
Приведенное определение показывает, что ДИАТЕЗ не является ни болезнью, ни диагнозом, а, употребляя это слово, мы лишь констатируем склонность ребенка к некоторым болезням. Нельзя лечить диатез, нельзя вылечить диатез склонности и предрасположения не лечатся! Но можно установить конкретный диагноз и вылечить конкретное заболевание.
Кормящая грудью мама наелась апельсинов и поутру обнаружила на теле ребенка - на щечках, на туловище, на ручках - элементы бледно-розовой сыпи. С точки зрения медицинской науки это называется пищевая аллергия, проявляющаяся аллергическим дерматитом (воспалением кожи аллергической природы) .
В описанной ситуации можно действовать двумя путями.
1. Путь первый - весьма, к сожалению, традиционный для нашей страны. Констатировать, что у ребенка имеет место экссудативно-катаральный (аллергический диатез) . Ну что тут поделать! Аномалия конституции, бедняжка, это все наследственность - у папы тоже после апельсинов была сыпь. Закончив всхлипывания, можно продолжать есть апельсины.
2. Путь второй - поменьше разговаривать про склонности и плохую наследственность, установить конкретный диагноз аллергического дерматита и перестать есть апельсины.
Ребенка не закаляют, постоянный перегрев, с месячного возраста кормят бананами, стирают пеленки порошками с биосистемами, покупают игрушки подешевле из вонючей пластмассы, лечат любой чих антибиотиками. Ребенок не вылезает из простуд, постоянно какие-нибудь прыщи и пятна на коже, за год три бронхита, то понос, то запор. Ах, ох - это все диатез, как ему бедненькому не повезло.
Еще раз подчеркиваю - диатез не болезнь, а склонность к болезням. Если врач сказал, что у Вашего ребенка диатез - уточните, пожалуйста, как называется болезнь, именно болезнь склонность к которой и называется диатезом (простите за многократные повторения) . Любая болезнь - имеет свои причины и свои способы лечения. Найдите, вместе с врачом, причины. Тогда и вылечиться можно.
у моего малыша на руке был диатез, причину так и не нашли (вернее после того как переехали в другой город и это пятно пропало, предположили что на воду было), а спасались кремом Адвантан (смешивала 1:1 с детским кремом)...
лоринден C мазь, финистил
Vadim Kushkarev