атопический дерматит- это реакция организма на определённые продукты. Надо исключить попадание этих продуктов в организм ребёнка. Если вы на гв, то свой питание нужно подобрать так, чтоб оно подходило ребёнку. Если нет, то искуственное питание надо подбирать с тем же учетом. Чаще всего реакция идёт на молоко, на другие белки, на различные фрукты. Но по сути- может быт ьна что угодно
Лечить. . в первую очередь увлажнять кожу. Часто. Жирными кремами. Не купать каждый день как у нас многими принято, уже только поэтому заметите улучшения ( тем более сейчас е лето, вода сушит кожу дополнительно) . Если купаете, то никогда не мойте ребёнка мылом. Только маслами. Некоторым помогает купание в череде. Кому-то в слабом растворе марганцовки ( хоть странно, она же сушит кожу). Нам ни травки ни марганцовки не помогают, всё индивидуально. Да, и не забывайте, что этим всем вы снимаете симптомы, но не лечите причину.
Проконсультировавшись с врачем вам скорее всего пропишут гармональные мази, типа гидрокортизона. Просто помните, что им надо пользоваться осторожно и в крайних случаях. Искать другие альтернативы. Мы, например пользуемся мазью Дипросалик. Ситуация вроде как улучшилась, но до того, чтоб мы распрощались с этом далеко. Моему сыну год и месяц. Мы до сих пор на гв из-за этого дурацкого дерматита. . Не болейте!
Болезни, лекарства
Как лечить диатез? Ребенку 1 месяц.
Проверьте у ребенка энергетическую защитную оболочку. Очень часто дети рождаются с ее повреждениями в силу ряда причин. Есть валеологические центры по диагностике и коррекции.
Нам никаких лекарств не назначали - только купание в череде с ромашкой! ! И маме строжайшая диета! ! Через некоторое время прошло...
финистил в каплях и наружно крем
Нужно определить на что именно аллергия, если кормите смесями - возможно на нее!!!
Проверить на дисбактериоз и энтеробиоз.
ну конечно надо знать первопричину возникновения диатеза. скорее всего на продукты питанияили проблемы кишечника. лечение индтвидуальное. лекарства тоже вызывают диатезы. строгая низкоаллергенная диета, увлажнение кожи ребёнка.