Болезни, лекарства

чем лечить диатез на лице у ребёнка?врачи как всегда совет таблет.а они непомогают.

Рецепт N1. Настой для ванн из череды: готовят из расчета 2 ст. л. измельченной и высушенной травы на 2-3 стакана кипятка. Измельченную и высушенную траву залить стаканом кипятка в эмалированной посуде, закрыть крышкой и, помешивая, держать на кипящей водяной бане 15 минут, затем охлаждать 45 минут, процедить, сырье отжать. Рецепт N2. Аир (корень) : 2 столовые ложки измельченных корней залить 1 стаканом воды, кипятить 15 минут, охладить 45 минут, процедить и долить воды до 200 мл. Принимать по 1 чайной ложке три раза в день. Рецепт N3. Барвинок (листья) : 9 свежих листьев истолочь и смешать с 1 столовой ложкой топленого сливочного масла, перетопить, выдержать 15-20 минут и процедить. Использовать для смачивания пораженной кожи. Рецепт N4. Горец птичий (трава) : 20 гр. сухого измельченного сырья залить 1 стаканом воды, кипятить 10 минут и процедить. Используют для примочек. Рецепт N5. Грыжник (трава) : 2-3 столовые ложки сырья отварить в 1 л воды. Используют для ванн. Рецепт N6. Дуб (кора) : 100 гр. сухого измельченного сырья кипятить 30 минут в 1 л воды и процедить. Используют для ванн. Рецепт N7. Календула (цветы) : 10 гр. сухих цветов залить 100 мл кипятка, настаивать 1-2 часа и процедить. Принимать по 1 столовой ложке два-три раза в день. Можно использовать для примочек. Рецепт N8. Мелисса (листья) : 4 чайные ложки сухих листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час и процедить. Пить по 100 мл три раза в день до еды. Рецепт N9. Ромашка (цветы) : 15 гр. сухих цветов заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 минут и процедить. Настой применять наружно. Рецепт N10. Хвощ (трава) : 20 гр. сухой травы залить стаканом кипятка, настаивать 20 минут и процедить. Пьют по 100-150 мл три раза в день после еды. Рецепт N11. Чистотел большой (трава) : 1 столовую ложку сухой травы залить 2 стаканами кипятка, настаивать 4 часа и процедить. Пить по 50-100 мл утром и вечером. Настой используют для примочек.
Каратiлес Каратiлес
Лучший ответ
убрать то что вызывае диатез и лечить как врач говорит
ну конечно, если его посетили паразиты. сдайте анализы сразу паразитологу, пусть назначит лечение нормальное.
Cемен Столяр
Сладкое не надо есть.
Очень давно вычитала: яйцо (лучше от домашней курицы) варить достаточно долго (где-то минут 30). Очистить, скорлупу истолочь в порошок (в пыль даже) . Добавлять в еду ребенку.
Мне в свое время не пригодился - вылечили в Академии Сеченова (Москва) , тогда он еще 1 Мединститут назывался.
Прежде всего найти причину. Диатез это реакция на определенный продукт, если его убрать, то диатеза просто не будет. У маленьких детей обычно на сладкое, если делаете кашу слишком сладкой или на шоколад.
Во первых выяснить на какие продукты реаакция, и попытаться их исключить из рациона. Со временем реакция пройдет. Удачи вам с этой борьбой!
Ребенок с аллергией хочет привлечь к себе внимание. Он зависит от вашего одобрения - неодобрения. Переключитесь со своих проблем на малыша, пусть он не чувствует себя обделенным.