Болезни, лекарства

У мальчика 12 лет энурез. Анализы в норме. Сказали, что проблема психологическая и посоветовали будить ребёнка ночью в

Вобщем-то вам верно сказали, что нужно ночью будить ребенка в туалет, но это палка о двух концах, на мой взгляд. Если постояно поднимать мальчика в туалет, то кто даст гарантию, что пробуждение не по своей воле не нарушит его сон вообще? И сможет ли он после этого заснуть сам, если у ребенка и так психологические проблемы? Я вам по советую обязательно ПЕРЕД сном водить сына в туалет и не давать за час до сна жидкости. И надо обязательно выяснить причину того, почему ребенок писается. Лилия, вам лучше конечно обратиться к психологу, но кое-что подскажу вам я. Причиной детского энуреза может быть страх. Для начала подумайте сами, чего ребенок может бояться. Может вы или один из родителей очень строг к нему? Чаще этот страх связан с папой, но и мама не исключается тоже. Если дело в родителях, то измените свое отношение к мальчику и все наладится само собой. Потом попробуйте поговорить с сыном, может у него есть проблемы, которые ему кажутся очень сложными для него. Может сын боиться темноты? Проблемы в школе? Конфликт с друзьями? Выясните и устраните эту причину!! ! ps:я могу вам дать тел. хорошей детской андрологической клиники. Консультации и некоторые анализы бесплатны по мед. полису (если вы москвичи). А операции и обследования за умеренную плату. Нам с сыном там очень помогли! И сходите по возможности к психологу! Удачи вам!
Юнусов Руслан
Лучший ответ
что простите?
Саша Астахов
самым надежным средством от недержания мочи испокон веков считали смесь двух трав -зверобоя и золототысячника. их надо брать в одинаковом количестве заваривать и пить как чай.
при частых позывах к моче следует исключить из диеты : сельдерей арбуз очень спелый виноград и спаржу до тех пор по осложнение с мочевым пузырем не пройдет
Я Денис
ничего особенного не надо делать. . я сталкивалась с такой проблемой у мальчика. . само прошло к 15 годам.. но-- класть спать в одно и тоже время. . не ругаться и не конфликтовать дома при ребёнке. . и за пару часов до сна-- дать попить чегонить кисленоького и всё..
Vika Alekseenko
Важно выработать стереотип поведения перед сном. Нужно ложиться спать и просыпаться в определенное время. За несколько часов до сна рекомендуется исключить игры, телевизор. Целесообразна небольшая прогулка перед сном. Нежелательна мягкая постель.
Для лечения энуреза рекомендуются сеансы психотерапии, лечебная физкультура.

Фитотерапия издавна используется в лечении энуреза как в комплексе с другими методами, так и самостоятельно

Две столовых ложки листьев брусники и 1 столовую ложку травы зверобоя залить 0,5 л воды, кипятить 3 минуты. Настоять 4-6 часов. Принимать по 0,5 стакана в 14, 16 и 20 часов. Для ребенка отвар можно подсластить. Курс 1-1,5 месяца. Если 10 дней подряд ребенок не мочится ночью - болезнь побеждена.
Руслан Абдин
попробуйте после ужина давать солененькое, но питье не давать
Обратитесь к Вашему педиатру, есть препараты именно предназначенные для этого. На ночь дать поесть селедочки и бай-никакого питья. Выздоравливайте!
Нужно пройти курс лечения новопассита!
я в детстве тоже этим болел. куда меня только не тоскали и что только не делали но я понял одно что мне просто было лень вставать