Болезни, лекарства

Что такое кистозгая мастопатия и чем ее лечить ?

(Узловая мастопатия, диффузная мастопатия, фиброзно-кистозная мастопатия)

Мастопатия - Это фиброзно-кистозная болезнь, характеризующаяся разрастанием соединительной ткани в молочных железах. При мастопатии одновременно протекают два процесса - разрастание затрагивает и саму соединительную ткань и железу и ее протоки, а на фоне атрофии образуются кисты и т. п. Каждой женщине необходимо знать, что в норме грудь болеть не должна ни при каких обстоятельствах. Некоторые женщины полагают, что перед менструацией некоторая отечность - норма. Абсолютно не так. Увеличение - да, отечность и боль - нет. Фиброзно-кистозная мастопатия возникает у 30-40% женщин, пик заболеваемости приходится на 45 лет. Диффузная мастопатия - значит распространенная. Кистозная мастопатия, понятно, с образованием кист, узловая форма мастопатии - более опасная т. к. на ее фоне может развиваться раковая опухоль. Риск развития рака молочной железы у женщин, страдающих мастопатией в 3-6 раз выше.

Раком груди нерожавшие женщины заболевают чаще, чем женщины, имеющие детей, женщины, прерывавшие беременность или имевшие первую беременность после 35 лет повышают свой риск, среди монахинь наиболее высокая заболеваемость, как и среди одиноких женщин (в 2 раза больше, чем у замужних) , при раннем наступлении и позднем окончании менструаций, у страдающих сахарным диабетом, гипертонической болезнью и/или ожирением, курящие и злоупотребляющие алкоголем.
Что помогает при мастопатии?

Если вы хотите добиться долгосрочных результатов, то нужно использовать схему: чистка+иммуномодуляторы+антиоксиданты. Если нет времени, желания или материальных возможностей, чтобы серьезно победить мастопатию, можно воспользоваться специализированным препаратом Мейши, который защитит от развития болезни и от перерождения мастопатии в рак. Основная схема приема натуральных препаратов при мастопатии:
1. Имуномодуляторы помогают активизировать противоопухолевый иммунитет - "Мейши" . Курс приема иммуномодуляторов при мастопатии 2 месяца. О "Мейши" сказано на сайте уже много, перехвалить его невозможно.
2. Антиоксиданты помогают на химическом уровне регулировать разрастание клеток в молочных железах - Олексин - из листьев персика и Омолаживающий мезококтейль (2 месяца) . Используем три препарата одновременно. Первые положительные изменения - уменьшения отечности, болей при мастопатии обычно уже перед ближайшей менструацией. Изменения на УЗИ - через 2-3 месяца приема. Мезококтейль, действует на ткани молочных желез сразу по нескольким направлениям.

Во-первых, благодаря действию ацетилхолина они прекрасно воздействуют на тонус мышц груди. Во-вторых, использование мезококтейля положительно влияет на кровообращение и лимфоток в области молочных желез, что обеспечивает правильное питание ткани и освобождение от токсинов при мастопатии.

В-третьих, ДМАЭ и особенно кинетин гармонизируют процесс деления клеток, что является профилактикой опухолевых образований в молочных железах, а также банальной мастопатии.

Наконец, липоевая кислота нормализует обменные процессы в жировой ткани, а именно она придает груди правильную форму и визуальный эффект плотности. Кроме того, в жировой ткани хранятся женские половые гормоны эстрогены. От их качества и активности зависит женственность фигуры и предрасположенность к мастопатии и раку груди (из книги директора центра "Рецепты здоровья" В. Соколинского "Продление молодости".

Олексин - водный экстракт листьев персика, прекрасно усиливающий действие Мейши. Сильный антиоксидант, обладающий также иммуностимулирующим действием. Особенно хорошо проявил себя при женских недугах (мастопатия, миома матки и т. п.)
Александр Федусик
Лучший ответ
Моя знакомая лечила кисту травами пила курс и после перерыва сново пила, так вот киста рассосалась... Она ходила к гомеопату, он выписал ей сбор трав, потом пришла через курс лечения и всё уже было хорошо... Он сказал на всякий случай повторять лечение, потому что киста имеет свойство возрождаться...
Aleksey Bogdanov