день добрый. Год назад воспалилсь лимфоузлы под мышкой, сходила ко врачу, сказали лимфоденит обычный, 16 лет, маленькая еще, все пройдет, грудь посмотрели, уплотнений нет. Пытались лечить антибиотиками, прошло на первое время, сейчас вот уже около года воспаляются лимфоузлы во время ПМС. Болят, если еще и лифчик там надавит за день, так вообще хоть вой. У меня подозрения на мастопатию, ибо грудь во время ПМС болит регулярно. И вот вопрос: могут ли воспаленные лимфоузлы перед месячными быть симптомом мастопатии? Еще у меня очень много прыщиков воспаленных на спине, на плечах... на груди иногда. На них еще грешу.. . Может быть из-за них воспаляются? Еще сейчас очень много учусь, невысыпаюсь, постоянное напряжение, стресс.. .
(я в курсе, что лимфоузлы воспаляются когда там в организме что-то не в порядке, бла бла бла, не нужно мне об этом говорить в тысячный раз, просто прошу ответить на конкретный вопрос)
Болезни, лекарства
Мастопатия?
нажмите слегка на грудь если чувствуете что он не мягкий а крепкий то да это мастопатия не бойтесь она лечится чем раньше сходите к врачу тем лучше мой совет как мед сестры
тебе никто конкретно не ответит.. сходи узи молочных желез сделай для начала, чтобы исключить мастопатию..
лимфоузлы вылезают еще и при онкологии
ни к чему тут зря блаблакать - надо идти к маммологу, делать маммографию и УЗИ
А вы к маммологу сходите, проконсультируйтесь насчет груди и маститов.
Врач-то осмотрит вашу грудь. Обычно маммологи женщины.
Насчет прыщей - не переживайте. Считается подростковый возраст - возраст перемен в организме. Прыщи у многих девушек такого возраста перестают проявляться к 20-ти годам (примерно) .
Да, неприятны они, но сейчас продают много лосьонов, сходите к дерматологу - посоветуйтесь.
А еще проконсультируйтесь с гинекологом насчет болей в грудях при менструальном цикле.
Я знаю такие случаи, когда у девушек очень болезненные менструации, сильно и обильно идут от 3-х до 6-ти дней, и у некоторых бывают боли в грудях при цикле - здесь идет взаимосвязь физиологической реакции и ответа искать надо после консультаций и обследований, особенно кажется проблемой- ваши лимфоузлы.
Я не думаю что это мастопатия - надо живьем смотреть. Попробуйте попить АСД-2(антисептик стимулятор Дорогова фракция 2) - он поможет решить все Ваш перечисленные проблемы - и стрессы и кожные высыпания и боли он снимает и самое главное - он восстанавливает иммунную систему организма. пить АСД-2 неприятно но очень полезно. Его разводят питьевой водой на 150-200 мл воды - нужное количество препарата. Пить надо по схеме - первые пять дней 0. 2мл АСД-2 на 150мл воды - три дня перерыв. Затем 0.4мл АСД-2 с водой еще пять дней - три дня перерыв. Затем 0. 6мл АСД-2 еще пять дней -три дня перерыв. И дальше все время уже по 0.6 мл препарата пьем по пять дней с перерывами по три дня.