Болезни, лекарства

У кого была мастопатия... Помогите

Очень сильно болит грудь, немного нагрубела сверху. Была в смотровом кабинете- потвердили, что это только начинающаяся Мастопатия, послала к гинекологу или мамологу, но к ним у нас сложно попасть- номерочки взяла только на след.неделю. Что можно сейчас поделать, чтобы не навредить, может компресы какие-нибудь или еще что-нибудь???
Только не смейтесь!
ПРЕКРАСНОЕ НАРОДНОЕ СРЕДСТВО. .
Прикладывать к больной груди -КАПУСТНЫЕ ЛИСТЫ.
Листы капусты (2-3)- слегка отбить молотком, затем наложить на больную грудь, сверху лист вощёной бумаги или целлофановый пакет (обычный. Затем замотать грудь шарфом.
Менять компресс через 3-4 часа.
Листы при смене (снятые с груди) должны быть СУХИМИ.
Через 7-10 дней нарыв в груди рассосётся
ПРОВЕРЕНО НА СЕБЕ!
.
Кудрат Аманбаев
Лучший ответ
Морозова Елена Спасибо, попробую
ПОПЕЙ ЁДИД .МНЕЕГО ПРОПИСЫВАЛИ ..помогло
Emil Khiredinov
У нас к врачам можно платно попасть. 100 руб платят в кассу больницы и попадают в этот же день. Эта услуга предусмотрена у каждого специалиста в поликлинике нашего города.
Я бы вам посоветовала параллельно исследовать щитовидную железу.
Нужно лечить не заболевание, а причину. Мастопатия почти всегда возникает из за нарушений в работе щитовидной железы
Кроме мастадиона хорошо помогает гомеопатия, но наблюдение врача обязательно, может переити в злокачественную
у меня мастопатия много лет. сами ничего не делайте, дождитесь приема
Galina Dmitrievna
при мастопатии хорошо помогает мастодинон фирмы бионорика. пьется только этот препарат курсами по 3 месяца с перерывами .это растительный препарат, хорошо снимает болевые ощущения.
Для подтверждения диагноза необходимо дополнительное иссдледование, УЗИ молочных желез. Можно принимать растительные препараты, например Мастодинон, он эффективно устраняет болевой синдром и оказывает благоприятное действие на гормональный фон, необходимо соблюдат диету с исключением кофе, крепкого чая, шоколада
есть еще гель для лечения мастопатии, просто наносишь на грудь и все, спросите в аптеке.
Не поленитесь сейчас ещё есть листья мать- мачехи прикладывайте утром и вечером, они быстро высыхают, но всё проходит, а с весны еще повторите летом . это не сложно но эффективно.
Gregohe Т.22-87-28
чтобы не навредить, лучше самой не делать ничего. За неделю Вы все-равно ничего не измените самолечением.
Suimonkul Erkebaev
Компресс из камфарного спирта.
Добрый день. Во-первых сходите сделайти УЗИ молочных желез, потом с заключением УЗИ к гинекологу. А так вообще мастопатия у каждого 2-го наверное встречается - так что сильно не заходитесь. На счет лечения - хороший препарат мастодинон (капли) 30 капель утром 30 капель вечером, при приеме через неделю симптомы утихают, попробуйте. Ну а так совет не нервничать, не переохлаждаться и побольше любить себя любимую, вот.
Gs Galust
Прикладывать на грудь капустные листья, смазанные медом. Если не лениться, то через неделю все пройдет!!