Масло чистотела в аптеке купи.
будит больно, первое время болячки будут, но зато потом от них и следа не останется
Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста каким способом можно избавиться от бородавок на руке?
Лечением этого заболевания должен заниматься врач-дерматолог. Бородавки (в народе шипишки) - это вирусное заболевание кожи. Бородавки вызывает папилломавирус. Вульгарные бородавки - узелки серовато-бурого цвета с характерной «бородавчатой» поверхностью. Преимущественное расположение - тыльная поверхность кистей и пальцев рук. Заражение происходит контактно-бытовым путем (через предметы общего пользования, при непосредственном контакте) , преимущественно в детском и подростковом возрасте. Плоские бородавки представляют собой узелки до 3 мм в диаметре с плоской поверхностью. Расположение - тыл кистей и лицо. Часто появляются в подростковом возрасте — поэтому получили название — юношеские. В большинстве случаев происходит самоизлечение. Подошвенные бородавки возникают на местах давления обувью. Представляют собой утолщение кожи величиной 5-10 мм, неправильной формы, при надавливании болезненны. Самоизлечение происходит редко. Уберечь свои руки и лицо от бородавок и папиллом и сохранить их в совершенстве не так уж сложно: старайтесь избегать сырости, быть осторожнее с порезами и царапинами, через которые инфекции легко проникают в организм. Но самое главное - поддерживайте иммунитет и не поддавайтесь стрессам. Никогда не пытайтесь отковырять или расцарапать бородавку - это лишь подстегнет вирус. Если бородавки не удалять, то это может повлечь за собой еще более опасные последствия. В таком случае человек обрекает себя на постоянное травмирование вирусных образований, вызывающее их инфицирование, которое, в конечном счете, приведет к проблемам со здоровьем. Инфекция неизбежно попадает и на другие участки кожи, и количество образований будет все увеличиваться. Самостоятельно можете попробовать избавиться народными методами. Народные средства сведения бородавок
1. Сырую луковицу выдержать в уксусной эссенции или уксусе 2 часа и привязать ее на ночь к бородавкам. Процедуру повторить несколько раз.
2. 2-3 измельченных зубчика чеснока заварить стаканом кипятка, астаивать 40-60 мин. Смазывать бородавку этим настоем.
3. Каждый день натирать бородавку соком кислых яблок.
4. Солью, растолченной в соке хрена смазывать бородавки.
5. Размятые свежие листья каланхоэ (живого дерева) накладывают в виде повязки.
6. Смазывать бородавки древесной золой, разведенной водой до густоты сметаны.
7. Натереть сырой картофель на терке, прибинтовать кашицу на ночь.
8. Бородавки натирать соком одуванчика.
9. Смазывать бородавку соком чистотела.
10. Измельченную кожуру двух лимонов залить 0,5 стакана столового уксуса и оставить в плотно закрытой посуде на неделю, периодически встряхивая. Процедить. Смачивая в полученном лосьоне ватный тампон, несколько раз в день аккуратно смазывать бородавки.
11.Смазывать бородавки кашицей из свежих ягод рябины.
8. Бородавки натирать соком одуванчика.
9. Смазывать бородавку соком чистотела.
Натрите бородавки кусочком сырого мяса и закопайте в землю. Мясо сгниет и бородавка сойдет. Делать на убывающую луну
Натрите картошку без кожуры и на ночь привязывайте пока не выйдет стержень!!!
в аптеке продают чистотел в маленьких капсулах с палочкой -помазать аккуратно только бородавку-через 3-4 дня потемнеет и пропадет и последнее достижение азотный карандаш (по моему так называется)
знаю один способ, если в церковь ходите. Если интересно, напишу- 100% помогает)))
"Дарсенваль"- аппарат, продается в медтехнике, лечит многие заболевания. мужу помог избавиться от крупной бородавки за 3 дня.
прижигать уксусной эссенцией
Сделать в пластыре дырочку по величине бородавки, наклеить, прижечь уксусной эссенцией. Так точно кожу вокруг бородавки не повредите.
Сходи в больницу тебе их там выжгут!!!!
Картошка, жидкий азот