Народные методы лечения:
-------------------------------------------------------------------------------
Клюква, брусника: пить в любом количестве сок клюквы или брусники, натуральный или разведенный водой. Пить отвар листьев брусники.
--------------------------------------------------------------------------------
Парилка с красным кирпичом и скипидаром: взять красный кирпич, хорошо нагреть на плите (можно в духовке) и положить его в пустое ведро. Хорошо укутаться, ведро утеплить и края ведра обернуть, чтобы не больно было на нем сидеть. Капнуть 5 капель скипидара на кирпич и сесть на ведро. Париться 30-40 мин. Пары скипидара отлично прогревают и выгоняют болезнь.
Брусника: 2 ч. ложки листьев залить 1 стаканом воды, кипятить 15 мин. , настаивать 2 часа, процедить. Пить по 1/2 стакана 4 раза в день перед едой.
Настой листьев морошки: 1 ст. ложку листьев заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 30 мин. , процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день.
Настой травы тысячелистника: 2 ч. ложки травы заварить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день до еды.
Семена петрушки, листья толокнянки: семена петрушки 20 гр. , листья толокнянки 30 гр. Одну ст. ложку смеси настаивать 6 часов в стакане холодной воды, варить 7-10 мин. , процедить. Пить небольшими глотками в течение дня.
Толокнянка: 1 ст. ложку толокнянки залить 1 стаканом кипятка и кипятить на медленном огне 4-5 минут под крышкой. Добавить немного питьевой соды. Настоять 1-2 часа. Принимать теплым за 20-30 минут до еды по 1/2 стакана 3-4 раза в день.
Ванночка с йодом: при цистите налить тазик горячей воды, почти кипяток, добавить туда йода. Сидеть над этой ванночкой минут 15, помогает просто сразу.
Ванночки из молока от цистита: купить 2-3 литра домашнего молока, подогреть до терпимой температуры и сесть в ванночку с молоком, сидеть пока не остынет.
Ромашковая паровая ванночка для избавления от цистита: заварить крепкий отвар ромашки, влить его в тазик, добавив горячей воды. Подобрать тазик или кастрюлю такого размера, чтобы можно было сидеть на нем, не проваливаясь и не касаясь воды. Температуру ванночки подбирать индивидуально, чтоб можно было терпеть. Периодически подливать горячую воду. Длительность процедуры не менее 15-20 минут. Если цистит запущен, нужно делать ванночки несколько дней подряд. На начальной стадии может помочь за одну процедуру.
Не допускайте переохлаждения, особенно если у вас сниженный иммунитет, менопауза.
Не сидите на земле, не ходите в холодное время года в коротких юбках, тонких колготках и легкой обуви. По возможности носите белье из натуральных тканей, при необходимости пользуйтесь согревающими поясами.
------------------------------------------------------------------------------
Если хотите быть здоровой, сведите к минимуму употребление острых, кислых, жареных, пряных и соленых блюд и продуктов и пива. Это снизит вероятность возникновения воспалительных процессов.
Болезни, лекарства
Чем лечится цистит
чё за паника то? если не пройдёт через день, то ко врачу и нефиг на холодном сидеть
мне помог припарат ЗИ_ФАКТОР
Из народных средств хорошо лечит толокнянка (или медвежьи ушки) , но хоть лечение и верное, но не быстрое. И без антибиотиков вам все равно не обойтись, тем более если у вас не начало, а уже (как я поняла) экстренная ситуация.
Монурал на ночь однократно и неделю пропить ФУРАГИН 3р/в день. Хорошо помогает.
При необходимости срочного облегчения можно принять "Монурал" (целенаправленно от циститов) , но только не увлекайтесь лекарствами. Приналягте на обычную воду без газа 2-4 литра в день. Необходимо выяснить причину цистита: частые и длительные запоры являются причиной возникновения цистита, также недолеченные урологические, гинекологические или венерические заболевания (уретрит, гонорея, хламидиоз, молочница, гарднереллез, уреаплазмоз, трихомониаз, микоплазмоз, аденексит, эндометрит и др.) . В общем, лечение самих симптомов заболевания - не лучшее решение. Надо установить и устранить саму причину заболевания.
К выше изложенному могу только добавить-на ночю между ног обернутую в полотенце бутылку (0,5 л) с горячей водой. Даже без лекарств помогало.
лечить лекарствами, а для моментального облегчения лично я делаю спринцевание раствором теплой воды и мыла "Сейвгард (можно любое антибактериальное) , реально помогает не бегать в туалет и снимает эти ощущения!
Пейте больше жидкости, не ешьте цитрусовые,
Не перегревайте живот, можно антибиотики пропить.
Надо начинать лечить как можно раньше.
1.Нолицин 400 мг по 1 таб. 2 раза в сутки с интервалом ровно 12час! после еды, 5 дней.
2.Цистон по 2 таб 2 раза в день 10-14 дней.
3.Морс из клюквы.
4.Свечи Кетонал 100 мг. По 1 свече на ночь, ректально, 5 дней
3.Морс из клюквы.