Болезни, лекарства
Есть стоматологи на сайте, или люди кто понимает в этом зайдите пожалуйста.
Несколько дней болел зуб, сегодня пошла к стоматологу мне зуб просверлили(так больно!) и мышьяком заделали. Зуб только еще больше болеть начинает. А лечить через 6 дней. Хочу спросить, больно ли лечить пульпит без обезболивания? Про анестезию говоят: ну вы че, вообще что-ли?
мышьяк ставят для того чтобы нерв убить! он действует около трех дней и все это время зуб будет побаливать!!! можете принять любое обезболивающее!! через шесть дней нерв погибнет! так что при лечении вы боли не почувствуете! ну разве неприятные ощущения!
Так как Вас лечат делали 20 лет назад. Сейчас под ультракаином сразу (если нет инфекции ) вскрывают канал удаляют нерв пломбирют канал и ставят пломбу на коронку Это делается за один или два посещения врача.
Ответьте "Я - не че! , мне больно. Хочу анестезию! "
Мышьяк все равно не весь нерв убьет, больно будет. А почему анастезию-то не хотите (укольчик в зуб и боли не будет) . Это ваше право, вы за это платите. Врачам-то все равно на такую боль!
Врачам удобней, т. к. вы чувыствуете, а они смотрят, чтоб запломбировать весь канал. Но все же анестезия лучше. Во-первых - сразу, во-вторых - иногда образовываются полости между десной и зубом. Как-то мне лет 15 назад мышьяк положили, через неск. дней нерв тянут - я сознание и потеряла. С тех пор делаю только с уколом (иногда требовать приходилось).
Мышьяк сравят что бы нерв удить, потом его удаляют, прочищают каналы, ставят пломбу... Я удаляла нерв один раз без наркоза.... это просто кашмар какой-то.... потом удаляла только с уколом, и всё в порядке... чуть чуть больно было, но не сравнимо чем в первый раз... Обязательно делайте укол.. сейчас помоему с этим нет проблем!
Без обезболивания очень больно. Вот поэтому-то сначала умертвляют пульпу чтобы не было больно. Но это долго. Сейчас некоторые врачи просто обезбаливают местно зуб, и удаляют пульпу. Совсем не больно.
Ну сходите вы в платную клинику. В нормальных местах давно уже мышьяком не пользуются. Зуб сильней болит - мышьяк действует. Я давным-давно уже у хорошего врача депульпирую зубы под анестезией за 1 раз. Наверное, в гос. пол-ку пошли? Там всегда на всем экономят. Просто звери! ! Попробовали бы с врачом поговорить - за деньги у них все свое имеется.. . Если в Москве живете, могу дать адрес недорогой государственной пол-ки с коммерческим уклоном в Перловке - намного дешевле платной (анестезия - 200, св-отв пломба - 500-700)
С ума сойти!!!! Вы наверное в поликлинике были? ? Идите к платному врачу!! ! На дворе 21 век, даже пульпит, делают с анастезией!! ! И хорошо делают, это я точно знаю!!!!
ой что же за клинику то вы совдеповскую нашли ((( сочувствую ((( По нормальному делают так: обезболивают, прочищают каналы удаляют нервы ну или старый пломбировочный материал в этих каналах, все хорошенько промывают, пломбируют каналы, смотрят на рентгене качество пломбировки и ставят временныю пломбу и отпускают домой на денек, а назавтра если ничего не заболит вместо временной пломбы ставят постоянную тут уж вам решать какую пломбу вы хотите)) ) вот и все.... а вы попали к каким-то садистам (((
Мышьяк убивает нерв, так и должно, болеть не долго будет!
Без обезболивающего удалять нерв? Лично я бы не стал. Удаляли нервы из 2х зубов, не очень приятно, всегда без наркоза удаляли, всегда я желел, что я соглашался: )
Ничего страшного, не долго оставлось, удалят нервы и никогда болеть больше не будет))