Болезни, лекарства
Пожалуйста, помогите набраться смелости и пойти к СТОМАТОЛОГУ !
У меня очень сильный страх пойти к стоматологу .. Мне нужно лечить два коренных зуба, один очень срочно. Маленькая дырочка появилась года 2 назад, а я не дала стоматологу ее вылечить, думала потом потом .. Вчера мне исполнилось 16 лет, я должна уже перебороть свой страх и пойти к врачу . У меня уже большая дырка, даже щека немного припухала, мы с мамой пошли в платную клинику, пришли мне сказали делать рентген зуба, даже его я не сделала, я никогда не делала его и мне страшно ..я вообщ трусиха по жизни . Теперь я запустила сильно очень, какой-то дискомфорт в десне, пора идти точно к враче, чем быстрее тем лучше, но как только я прихожу туда, вся бледнею, холоднею, полощу постоянно содой и солью, уже пол пачки соды нет ...Плачу постоянно, не знаю что мне делать .. пожалуйста если если советы, для преодаление этого страха, напишите пожалуйста. . Большое спасибо за понимание
Напиши в гугл кариес и посмотри картинки, тебе нравится такая перспектива? Ты ведь девушка, а улыбка это как визитная карточка. Чем раньше обратишься к врачу, тем легче будет лечение и меньше затраты. И дело не только в деньгах. При запущенных случаях нужно будет удалять нерв, а зуб без нерва уже мертвый зуб. Со временем он начнет темнеть, потом через сколько то лет нужно снимать пломбу и отбеливать изнутри. Ладно если этот зуб не передний, можно и забить. А если передний? Вот у меня так ((( А если бы я вовремя обратилась к врачу, то не было у меня такой проблемы. И есть еще более тяжелые случаи, когда уже начинает заражаться кость. И еще один зараженный зуб может заразить и соседние здоровые... В общем, дело это не шутки.
У меня очень большой опыт в этом деле. Стоматология как моя вторая родина: -) Так что поверь мне, это все не так страшно. Максимум, что может быть-это неприятно, когда кто-то во рту ковыряется. А боли вообще нет ( может чуть-чуть когда делают укол, но это ТЕРПИМО) . Сейчас очень хорошая анестезия, можно даже уснуть. Учитывая, что у тебя все запущено, просто будут подольше лечить, скорее всего за несколько посещений. И даже если зуб сильно сгнил, и есть только корешок, его могут реставрировать (наращивать). На вид будет как свой зуб. Были бы деньги, проблемы с зубами решимы. Но лучше не запускать, самой же будет легче.
Как преодолеть страх? Просто пойми, что это нужно тебе. И рано или поздно все-равно придется пойти. И чем больше тянешь, тем последствия хуже. Уж лучше взять себя в руки, пойти потерпеть часик неудобства, а потом наслаждаться жизнью, чем жить месяцами, годами и трястись над этой проблемой. Найди хорошую клинику с современной аппаратурой, с молодыми, но опытными врачами и вперед.
Да, и рентген это ерунда. Маленькую штуку прикладываешь к зубу, держишь и тебя "фоткают"))) длится секунд 10, наверное.
Свою голову тебе никто не приставит и все боятся, но идут, а ты этим страхом просто себя сама зомбируешь, программируешь и боишься от этого ещё больше.
Не одна ты боишься. Надо идти и сейчас делают СЕДАЦИЮ это такой наркоз, что ничего не почувствуешь и не будешь при этом спать.
Прочти в интернете по ключевому слову, что это за наркоз.
плохо надо значит!
Больно не будет! Не больнее комариного укуса.
Да не боли надо бояться, а сколько денег на лечение понадобится! Дотянете, будет дороже лечить, ВОТ ВАМ И СТИМУЛ ДОБРАТЬСЯ ДО ВРАЧА!
Может быть ты встретиш там любовь
знаешь я всегда этого боялась .потом мне встретилась одна стоматолог которая мне понравилась как человек, и я поняла она не сделает мне больно и не навредит, и стала ходить к ней и теперь не боюсь, правда к другому не пойду, просто зайди . в больницу и посмотри на врачей обрати внимание кому ты смогла бы доверять и иди к ней
Таже проблема, плохо, что в стельку пьяного не обслуживают