Болезни, лекарства

Пропал голос! СРОЧНО ПОМОГИТЕ!

Сначала болело горло, потом начал пропадать голос....с каждым днем все хуже и хуже! Что посоветуете?
На ночь:

В кастрюлю и на плите – воды на ладонь стоймя. Ст. ложку соды, как закипит (раньше варили картошку) . Можно добавить эвкалипта лист, или Золотой Звезды (не знаю, есть ли теперь) , или каплю йода, (если нет аллергии) . Накрыть голову полотенцем и глубоко и медленно вдыхать и носом и ртом одновременно минут 20. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОСЛЕ!! !
Гоголь-моголь из одного яйца, и рюмка коньяка 25 грамм (но не более и не менее!!!! Водка и подобное категорически не подходят) . Медленно и молча глотать маленькими глотками поочередно, причем коньяк – самый первый глоток, а последний – гоголь-моголь. НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ ПОСЛЕ!! !
Лечь спать в теплом шерстяном (ангора, мохер – лучше всего) шарфе вокруг шеи и шерстяных носках – МОЛЧАТЬ ДО УТРА!! ! (душеспасительно очень!) , молитвы вечерние – лежа и про себя.

В течение дня:
Аскорбиновая кислота (вит. С) – очень хорошо по грамму с едой, но не более трёх в день. И не с горячим чаем и не с коньяком.

И помогай Вам Господь!
Клочнева Галина
Лучший ответ
1 Неразговаривать 2Теплое питьё 3Консультация Л О Р лор врача!
Для быстрого восстановления голоса народная медицина предлагает следующие средства:

Кусочек хрена величиной с лесной орех мелко порезать, залить третью стакана кипятка, накрыть крышкой и дать настояться минут 20. Добавить немного сахара, размешать и пить в течение дня в час по 1 ч. л.

вот ещё:

1/3 стакана семян аниса залейте стаканом воды и кипятите на слабом огне 10-15 минут. Процедите, добавьте в отвар 1 ст. ложку коньяка, 2 ст. ложки меда и варите еще 5 минут. Принимайте по 1 ст. ложке каждые 30-40 минут. В дополнение к отвару можно использовать и полоскания: в стакан сока красной свеклы добавьте 2 ст. ложки лимонного сока, перемешайте и полощите горло. На одну процедуру используйте не менее 1/2 стакана раствора.
Danil Vasilyev