Болезни, лекарства

Пропал голос. Что поможет?

Молоко с медом теплое как можно чаще и средства в аптеке от ларингита. Мне они всегда помогают. Ну и пока по возможности молчать, даже про себя не говорить постарайтесь)))
Айсулу Кенжебаева
Лучший ответ
если на фоне простуды-поможет лечение простуды, если от перегрузки ( пение, лекции) -покой и физио процедуры-название процедуры не помню, но если в поликлинике есть врач-физиотерапевт-должнен знать
Анатолий Райс
Возможно может помочь " Гербион " (есть, В аптеке) мне недавно помог. Этот сироп хороший.
горячее молоко
Наверное, большинство людей сталкивалось с тем, что голос «потерялся» . Процесс восстановления голоса порой довольно сильно затягивается. Ускорить этот процесс поможет настой аниса с медом. Об этом средстве мы и поговорим ниже.

Для приготовления данного средства вам потребуется стаканом кипящей воды залить 1 чайную ложку плодов аниса. После этого, данное средство необходимо настоять, после чего процедить. В процеженное средство следует добавить 1 чайную ложку меда. Принимать полученное средство следует по столовой ложке каждый час. При лечении данным средством потерянный голос очень быстро вернется к вам.

А теперь поговорим о средстве, которое поможет справиться с болью в горле за очень короткое время. Средство это очень простое, как в применении, так и в приготовлении. Давайте остановимся на этом более подробно. Если вас мучают боли в горле, то наиболее эффективными являются паровые ингаляции с тимьяновым маслом, которое можно найти в любой аптеке.

Можно также заварить 1-2 столовые ложки травы тимьяна и подышать над паром, предварительно накрыв голову полотенцем. Средство это является очень эффективным. Дело в том, что тимьян смягчает воспаленную слизистую, обладает очень сильным антисептическим действием, а, кроме того, облегчает дыхание. Поэтому вы очень быстро придете в форму и забудете про боль в горле.
Umida Rozyyeva
горячее молоко с содой и мёдом)))
Ольга Белкина