Болезни, лекарства
У человека многие симптомы ВИЧ. Общаться ли с ним дальше?
Знакома с человеком с января, так вот у него до сих пор не проходит кашель и простудные симптомы. Множество высыпаний зарубцованных на коже лица и на руках. 23 года и на возраст не спишешь, на более ранних фотографиях кожа нормальная. Очень худой. В январе было обострение гастрита с диареей. К тому же работал с продуктами без сан книжки, сказал просто не успел сделать, но наверно ему бы и не дали. Просила температуру измерить, не стал. объяснять почему просила не хочу. я уже многое прочитала про предрассудки и терпимость. Но простуда давно должна была пройти. Лимфатические узлы не видела. Была общая посуда, сигареты, нахождение с 1 помещении 4 дня, спали рядом, но близостим не было никогда. Мне в лоб его на анализы послать или проще забыть навсегда?
Пошли конечно на анализы. Сейчас многое лечат, ВИЧ даже не лечат а просто помогают жить с таким диагнозом. Продлевают жизнь. А почему не общаться ВИЧ не передается через дружбу только через кровь и постель.
Лучше поменьше с ним контактируй. ВИЧем конечно не заразишься, но какое-нибудь попутное заболевание подхватить можно.
Если вы близки с этим человеком, лучше отвести его на обследование. Мужчины они к врачам не любят ходить пока с ног не свалятся. Сделаете два дела- и вопрос прояснится, и человек получит диагноз и что с ним делать,
поменьше общайся. соображай башкой то.
вам повезло вы знаете синдромы ВИЧ, Вы с эти где то сталкивались? Я допустим не знаю
Если он тебе нужен, отведи к врачу за ручку. может это и не ВИЧ вовсе, мало что ли всяких гадостей. И нечего здесь раздумывать столько времени.
Не надо никогда ставить диагноз по книжке! Кашель может продолжаться несколько месяцев, если его не лечить. Если человек Вам дорог, но Вы боитесь заразиться - так ему и объясните, уговорите сходить в поликлиннику (для начала к обычному терапевту) , а там, если понадобится, его направят на анализы!
Думаю общатся то можно, он обычный человек как и все. Главное соблюдать правила, помни ВИЧ передаётся через кровь.
ага. лучше общайся... по телефону