Болезни, лекарства
Как быстро домашними методами вылечить ангину? Есть варианты??
оч нужно...
Смазать несколько раз горло маслом Хлорофилипта и забыть о болезни! Фурацилином полоскают при гнойной ангине. А при обычной отварами цветков календулы, шалфея, эвкалипта. Удачи!
полоскание с добавлением йода с содой и дец - можно коньяком полоскать, почаще без больших перерывов по времени, самое простое!
Ангину лечат только антибиотиками, а антибиотики требуют очного осмотра и консультации врача. У ангины много осложнений. Лечат обычно просто, антисептики в горло ( гесорал, тантум верде и т. п) , антибиотик наиболее подходящий Вам широкого спектра действия, прикрытие например линексом или Хилак форте, прикрытие антигистаминным типа супрастина, при температуре более 38.5 можно применить жаропонижающие, но просто так ими лучше не пользоваться, что бы можно было оценить эффективность антибиотика и если что, его заменить сразу. Если ангина лакунарная, флегмонозная, то лечиться нужно только в больнице, причем в инфекционном отделении. Ангину может поставить только врач, часто ее путают с катаральными проявлениями ОРВИ, а его лечат совсем по другому.
я тоже этим страдаю
если гнойная, то надо снимать налет, полоскать каждые пол часа и мазать потом облепиховым маслом.
Нужно за день сьесь целый лимон без сахара
У меня есть надежные и безопасные (в смысле без принятия внутрь антибиотиков) способы лечения воспаления горла и насморка. Тебе они вряд ли понравятся, но все равно скажу. Беру длинную изогнутую веточку. Конец обматываю ватой. Смачиваю вату 5% раствором иода (дополнительно нужно развести водой в пропорции 20 к одному или 40 к одному). И старательно чищу горло. Вначале, пока привыкнешь-трудно тошнит дай бог. Но я быстро привык. Очищаешь от гноя. Так несколько раз в день. Меня еше такое лечение не подводило. А насморк лечу по-другому. В аптеках есть препарат ЙОКС. Это тоже йод, но по-приятнее будет.
полоскать горло КАЖДЫЕ ПОЛ ЧАСА!!!
Очень эффективно полоскание. В стакане тёплой воды размешать 1 чайную ложку питьевой соды, добавить 5-6 капель ( не больше! ) йода. Полоскать несколько раз в день.
Без антибиотиков не получиться. Недолеченная ангина дает тяжелые осложнения, чем и опасна.
Берете черную редьку, делаете глубокое отверстие в мякоти и заполняете его медом. Настаиваете мед пол дня и натуральное лекарство готово.
выполаскивать ее йодированной солью
нада скушать плод послена
Что значит быстро? За час, день или неделю? Конкретнее пожалуйста.