Болезни, лекарства

Помогите быстро и эффективно вылечить ангину

У меня нет температуры но больно глотать и еще предлагайте все,все попробую!
Cris Rona
Полоскать каждые полчаса очень солёной водой (1 чайная ложка на стакан тёплой воды) + две капли йода. Через 20 мин. взять в рот 1 чайную ложку смеси мёда и сока лимона (1:1) - полезно и вкусно.
Дмитрий Горшков
Лучший ответ
1 стакан тёплой воды+1 столовая ложка соли+10 капель йода=хорошо размешать. Таким составом полоскать горло каждый час в течении дня. На сл. день-огурец в пупырышек)))
Min City
Обязательно полоскание горла раз в час, хотябы фурацилином, лучше - чередовать с полосканием водой с солью+капля йода. Хорошо действует мед - (чайная ложка) медленно рассасывать. Можно брызгать биопарокс - местный антибиотик.
Комбинировать полоскания каждые 2-3 часа (лучше не исп. фурациллин - очень токсичен, обычный раствор соль-сода-3 капли иода на стакан воды, и пастилки для рассасывания -напр Септолете, каждые в день 5-6 пастилок - через день все пройдет.
У вас по симптомам не ангина сроду, в больничку сходите. А вот от ангины рецепт, украденный в инфекционном отделении от врача - взять лимон целый, вымыть и съесть вместе с кожурой. Ангина уйдет сразу. Муж лежал в больнице с этим заблоеванием - 1 лимон его вылечил, правда вся эмаль на передних зубах сошла, но это дело уже второстепенное. Счас лаки продаюся для зубов защитные, копейки стоят.
mashennik
раствором фурацилина как можно чаще полоскать горло, очень быстро помогает...
Мне всегда прополис помогает! Одну ложку на ночь, утром как огурчик!
Oleg Frolov
покупаешь репу, выкорябываешь в ней углубление и накладываешь туда меде.. . через некоторое время когда мед немного смешается с соком репы кушаешь это все и помедленнее глотаешь.. .

можно растолочь таблетку стрептоцита и засыпать в горло или пшикать ингалипт он тож со стрептоцитом
А.
Аля .......
Мама в детстве покупала мне самый жирный пломбир, ну всмысле, самой большей жирности. Помогало-100%.А еще, сок свеклы+чуть уксуса, и полоскать-тоже очень хорошо!
Купите "Стопангин"
2 раза в день мажте горло люголем. Очень неприятная процедура. Зато эфект поразительный.