Болезни, лекарства
Как Быстро и эффективно вылечить простуду?
Обыкновенная простуду, все симптомы, насморк, кашель, красное горла, 37,5 - общее состояние - паршивое.
Полоскать горло каждые 15 минут по полстакана (ромашка, календула, сода+соль- всн равно чем, что есть в доме) пропарить ноги, тепло одеться так чтобы было жарко вообщем пропотеть. Можно промыть нос раствором соды+соль или морской солью. На ночь растереть грудь и спину чем-то согревающим -нутряным салом или положить на грудь и спину капустные листья - тоже хорошо прогревают. А главное не унывать еще ни одна простуда не уморила веселого человека. Желаю здоровья.
Сашенька Карели
+ витамин С по 1.0
водку с перцем и чеснок
Чашку горячего чая с малиной на ночь и таблетку парацетамола! Ночью пропотеете и утром симптомов простуды не будет!
Нужно болеть "правильно" - отказ от пищи, обильное питьё и постельный режим. Лежать и ПОТЕТЬ, хорошенько укутавшись. Ни чтения, ни телека, полный покой. Так организм грамотно поборет болезнь и обеспечит иммунитет на будущее. А препараты только уберут симптомы и загонят болезнь внутрь.
Тепло одеться
Если лечить пройдёт за неделю
Не лечить за 7 дней
Лечить простуду неделю, а если не лечить, то за семь дней сама пройдет :))
понежиться в горячей ванне
УЖ ЕСЛИ ДУРНО СЕБЯ ЧУВСТВУЕШЬ - КОЛДРЕКС, или типа этого.
А потом - как Анна написала
Пить молоко с медом самое норм, если в край надо то за 1 ночь можно, на ночь одеть носки на ногу со спиртом, дальше ставишь горчишники по желанию... Дальше компресс с медом и спиртом на горло, и компресс на голову такой же.... Очень мучительно, нууу за 1 ночь простуды не будет
пей кедровое масло и ешь витамин С
я практически не пью таблетки, если у вас есть возможность посидеть дома, то самый действенный способ это клюквенный морс и постель!! ! А если нет вохможности, то мне помогает ринзасип, он не вызывает сонливости!!!! А в последствии советую 2 раза в год пить иммунал.
1)надо отпарить ноги2)ходить на улице с головным убором3)чашку индийского чая .И выличишся за неделю (проверенно) _=)
Бесполезно. Современная ОРВИ не лечится медикаментозно безрецептными средствами. Только прививками и закаливанием можно предупредить. Сбалансированное питание, чистый сухой теплый воздух, обильное питье отваров, компотов и иммунная система в помощь. Жутко бесит это слово: простуда. Лечатся аптечными лекарствами без разбора: от простуды, от головы, от сердца,... Только резистентность у заразы вырабатывают.
Только не антибиотики!! ! Антигрипин франц. шипучий, тёплое питьё с малиной (и др.) , прогреть ноги и в постель.
если простуда не сильная, то можно не обращать на это внимание и всё порйдёт, проверенно ))))
Апмицилином
Сашенька Карели
ВИРУСЫ АНТИБИОТИКОМ НЕ ЛЕЧАТ. ТОЛЬКО БАКТЕРИАЛЬНОЕ ЗАРАЖЕНИЕ...
повесится
Намешать водки с медом и выпить перед сном! С утра все пройдет! Проверено !
пей какой-нибудь антибиотик (советую ципролет) или чай с лимончиком, при жаре выпей парацетамол)
Сашенька Карели
АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫМ ПРЕПАРАТОМ НИКОГДА ВИРУСЫ НЕ УБИТЬ!
обильное питье - мед, малина, липа и потеть под одеяло.
стакан горячей водки_)
полоскать горло, нос. и пить-пить-пить!
нужно есть лимоны много у меня подруга спортсменка чтоб не пропускать соревнования тренировки так лечится ооочень быстро
мне кажется, что сейчас как таковой простуды нет, есть болезни вызванные инфекциями