Болезни, лекарства

как наиболее быстро и эффективно лечить простуду?

Возможно есть какие-то секреты, народные средства или напротив хорошие препараты. Человек часто простывает, нужно что-то делать с этим)
свиной внутренний жир, алоэ, горячие молоко, мед, сода-помогает лично рпобовала еще финики, компоты помогают также
А лекарственные средства это хумер отличноое, гиксорал, арбидол и шалфей леденцы,.. .
Чай с лимончиком тоже поможет
Светлана Шохина
Лучший ответ
Закаливаться надо. По другому никак.
Murzik Volkov
Никак ее быстро не вылечить . Я всем пытался всякими травами таблетками дорогими и ничто не помогло . Чтобы вы не пили меньше чем через 2 недели простуда не пройдет ...
Mane Asatryan
Я принимала амиксин по той схеме, что указана в инструкции. Помогло через неделю. Другой вопрос - почему простуды так часто ?? Настолько снижен иммунитет? Может начать с этого ??
иммунитет крепче делать надо, а так просто простуду не вылечишь, простуду более чем 200 вирусов и бактерий вызывает, чай с лимоном, и спорт, но не до истязаний
Настя, привет. Рецепт, который расскажу, пробовал ЛИЧНО НА СЕБЕ! ПОМОГЛО! Берешь в равных пропорциях три корня: СОЛОДКИ, ДЕВЯСИЛА И АЛТЕЯ, смешиваешь их. Полученную смесь, 1 ст. ложку заливаешь пол литром ХОЛОДНОЙ воды, ставишь на огонь, доводишь до кипения и снимаешь. Полученный отвар процеживаешь и пьешь в ТЕПЛОМ ВИДЕ, до еды, в течение дня. Затем, перед сном попроси кого-нибудь, чтобы тебе хорошенько натерли спину КАМФОРНЫМ СПИРТОМ (он имеет резкий запах, но, что поделаешь, нужно выздоравливать) . Ложишься спать, на следующий день повторяешь. Так лечись 5-6 дней. После 2-3-х дней ПОЧУВСТВУЕШЬ ЭФФЕКТ! На 5-й-6-й день удивишься выздоровлению и скажешь мне спасибо)) ) Не болеть тебе и твоим близким!)) )
ПОКА)))