Болезни, лекарства

Возможно ли избавиться от стрептококка (или стафиллокока), при хр. тонзиллите, без антибиотиков?

Раствор коллоидного серебра от компании CCI. В аптеках не продается.
Елена Нестифорова
Лучший ответ
Вы бы, барышня, конкретнее говорили от какого микроба избавляться собираетесь. Стрепто- и стафилококк очень разные микроорганизмы (хотя вы об этом не догадываетесь) , как слон и Моська. Не хотите антибиотиков, лечитесь антисептиками, хотя они много токсичнее антибиотиков. Но я вам по-секрету прокашляю, что генетически эти микробы очень-очень чувствительны к аминопенициллинам. Просто нужно посевом проверить вид микроба и его чувствительность к антимикробным химиопрепаратам.
Рушания Хафизова Все уже проверено,если вы не знаете альтернативы антибиотикам,то травитесь!
антибиотики антибиотиками. Если у Вам ангина лечите антибиотиками.

В перерывах я полоскаю горло при первых признаках = потому что предупреждение лучше лечения! помогает. Полоскайте эфкалитом он действует на стафилококк.
это вряд ли....
Иван Новиков
Александр Стакозов Почему нет? Ведь лечили же эти вещи в доантибиотическую эпоху.
Алмагуль Наргузинова красивый у Вас аватар, Ворона!
Нет. Это на вирусы антибиотики не действуют.
Системная антибактериальная терапия при стрептококковом тонзиллите она обязательна. Для эрадикации необходим 10-дневный курс терапии любым антибиотиком (кроме азитромицина, который дают 5 дней) .
А тут все про тонзилит - http://ehinaceya.ru/healing/15
Diana Abenova
В принципе: да. Если пронять причину заболевания. У меня такое было. Ангина прошла в течение 2 часов.
Ильяс Кудайбергенов Стрептококковая ангина за 2 часа не пройдет, может у тебя была простудная, да и то, прошли острые симптомы, а само заболевание за два часа не лечится. А инфекционная излечивается только антибиотиками. И лучше ничего не придумали пока.
По ходу, нет.
Farhod Zohirov
можно, но лучше не нужно. Тонзиллит вызывает чаще всего бета-гемолитический стрептококк группы А, если тонзилит осложнится, то он вызовет развитие ревматизма, а это кардит, пороки сердца, поражение суставов, нарушение со стороны ЦНС и т. д. . Так, что лучше антибиотики. Вначале до начала лечения нужно сдать анализ на определения возбудителя и чувствительности его к антибиотику, пока будет готов анализ нужно применять антибиотики широкого спектра действия, а после определения возбудителя применять антибиотик к которому возбудитель чувствителен.