Болезни, лекарства

Пропал голос 4 дня назад (температура насморк кашель). подскажите как вылечится?

Andrei M.
я поставила себя на ноги (и брата тоже-только вчера поправился) за 2 дня. купила антибиотик- ампициллин, он может и старомодный но помогает -улет. выпила за 2 дня 5 таблеток. и больше не трогала. я до антибиотика пила фервекс, колдрекс-никакого эффекта, только хуже стало, и темпиратура взлетела. от боли в горле ТАНТУМ ВЕРДЕ- один пшик и горло совсем не болит около 3 часов. или каметон-кстати при потере голоса лучше-он на натур маслах (те + ингкляция) можно и нужно брызгать в нос. ( в инструкции все написано) . вот только я не пойму почему вам советуют пить средства от аллергии? ? у вас аллергия? что -то не похоже. при аллергии тепират. не будет и голос не пропадет.
Николай Смирнов
Лучший ответ
Шалфей, поможет тебе.. . и сырые яйца..
Ольга Angel
сходить к профессионалу, либо вызвать скорую на дом...
это ларингит
Я откачиваю себя от этого безобразия в течении двух дней после просадки голоса.
1. Антигистаминные средства: тавигил. супрастин. диазолин, пипольфен
2. Стоптуссин капли. По 30 капель в чай. два раза в день.
3. таблетки для рассасывания Анти -ангин
4.можно выпить антибиотик: курс 5 дней ( два раза в день) Амоксиклав

Лечение ларингита
Устранение причин, вызвавших заболевание. Для полного покоя гортани в течение 5-7 дней больному рекомендуют не разговаривать. Запрещают курить, употреблять спиртные напитки. Необходимо также исключить острые приправы, пряности. Полезны теплое питье (молоко, боржом) , полоскание горла отваром ромашки или шалфея, теплые щелочные ингаляции, ингаляции аэрозолей антибиотиков, тепло на шею (повязка или согревающий компресс) , горячие ножные ванны (42-45 "С на 20-30 мин) . При кашле назначают кодеин, ипекакуану. Применяют также физиотерапевтические методы: соллюкс на переднюю поверхность шеи, ультрафиолетовое облучение, электрофорез новокаина на область гортани, УВЧ и микроволновую терапию

Не злоупотребляйте Кодеином! (коделак, солпадеин в капсулах, саридон)
я тоже как то дня два не могла говорить - пропал голос при простудном заболевании.. . ничего, сам появился . Лекарства принимала от простуды
пропал голос-смешайте морковный сок 1:1 с медом и пейте каждый час, очень быстро восстановится голос.
San 4O
Кларитин по 1 т на ночь
сироп подорожника
Ай
Айгуль