Болезни, лекарства
у меня температура 4 дня 39 - 38, мокрый кашель, это может быть воспалением легких?
Тут нужно немного назад зайти. т. е. Вообще, сколько дней болеете? если уже более недели, и 4 дня темпиратуа 38-39, тогда это на 90% пневмония. При простой простуде, или бронхите, темпиратура 39 очень и очень редко. и как раз таки при пневмонии (ну и при бронхитах) бывает мокрый кашель. а при ОРВИ сухой и раздерающий. При О. Ларингите - лающий. а при туберкулезе вообще темпиратура не выше 37.3 гр. только в период разложения (когда легкие уже распадаются) бывает выше 38гр. так что вперед на рентген и к врачу. да бы назналчи курс антибиотиков и обязатиельно прослушал вас.
Ольга Шапочко
история болезни:5 дней назад прилетел приятель/ я после ванны пошел с ним хлестать свежесваренное пиво/ на сл. день проснулся 39 так эта сумасшедшая температура держится все 4 дня/ сбиваю парацетомолом и ацетилкой/ вечером снова 39....ад
это запущенная форма толерантного к антибиотикам туберкулеза с осложнением на мозг
Ольга Шапочко
ты долбаеб
При воспалении легких сухой кашель, насколько я знаю. И прерывистый, частый. Но вы лучше, это, врача вызовите на дом.
Ольга Шапочко
очень рад что не воспаление/ вы меня прям воодушевили
На этот вопрос может только врач ответить, когда легкие послушает. Обязательно лечитесь: ингаляции делайте, пропейте синекод, грудной сбор, сумаммед 3 дня, а еще рекомендуется пройти курс приема энтеросорбентов, например, полисорба. Он очистит кишечник и кровь вирусов и их токсинов. так выздоровление наступит быстрее.
Ольга Шапочко
спасибо
Как кашель начинается, надо делать ингаляцию, например 3-4 капли масла чайного дерева на кастрюлю кипятка. Накрыться полотенцем и дышать.
Да, может. Общий анализ крови. Флюорография в срочном порядке. Ингавирин по 1 капс в день 5 дней, откашливающие любые. После результатов анализов будут или не будут назначены антибиотики и физиолечение.
Нет, это не воспаление легких... мокрый кашель это откашливание... да и я тоже советую пойти к врачам...
Ольга Шапочко
а что это может быть?