Болезни, лекарства

Температура весь день 39-39,3 без симптомов простуды

Насморка нет, кашля нет ничего не болит. Предыстория сдал анализы ттг, т3, т4. Ттг чуть выше нормы. Т3, Т4 норма. Я где то прочитал что можно с помощью йода сделать тест на достаточность йода в организме. Намазал шею йодом очень обильно, надо было делать сетку и на бедре, прочитал потом в другом месте. Кроме этого ел каждое утро ложку морской капусты. Может ли это вызвать повышение температуры. Также замерил пульс 90-100 ударов в минуту. Когда встаю кружиться голова. Рисковать не стал. На ночь выпил Нурофен. Сбил температуру до 37,8. Головокружение осталось, нет аппетита.
Аташка Эль
В организме воспалительный процесс, проходящий безболезненно. Обратитесь к врачу.
Алексей Корнеев
Лучший ответ
скорую надо
Примите жаропонижающее! Это советуют при температуре выше 38,5....
Это может быть скрытая форма какой-то опасной болезни (таких много). Так то иди к врачу.
Сергей Денисюк
год назад я провалялся с такими же симптомами 6 дней, до сих пор не пойму, что это было
Masha Udacha
Аташка Эль Сколько лет? Может это возрастное? Что врачи сказали?
Ттг вообще-то тоже в норме. 4.0 мах предел. И от намазывания тела йодом вряд ли поднялась бы температура. Советую идти сдавать кровь, мочу общие, возможно биохимию. В организме что-то не так, раз температура такая высокая. Воспалительный процесс в организме точно есть. Анализы позволят хотя бы предположить что происходит и терапевт отправит вас к врачу, который сможет поставить более точный диагноз после ряда обследований. Не тяните.
Аташка Эль У меня с 1996 года ни разу не поднималась температура выше 36, даже когда болел. Я в 1996 переболел сифилисом. Три года был на режиме, ходил проверялся. Пока не посчитали что все чисто.
У меня был период температура держалась долго. Сходите к терапевту.
Сбить можно просто. Оби=тиранием водкой каждые 8 минут и после этого через 2 минуты ещё раз. Водку держать заранее между ног. Можно сидеть в ванной с водой 37 градусов.
Теперь о проблемме. 37- воспалительный процесс и самая плохая температура. Высокая температура -зуб мудрости как вариант. Инфекции любые. А оглавном: все болезни даны за что-то. думай за что.
Ирина Тен
Аташка Эль Температура три дня уже 39,2. Сбиваю на ночь нурофеном до 37,8, что бы ночью ласты не завернуть. Мазать все тело надо?
тоже в молодости температура поднималась до 39 на несколько дней без каких либо симптомов ходила к врачам они атк и не поняли причину таких бессимптомных повышений температуры
Это новая разновидность раковых метостаз. Причина его возникновения-СПИД
Ирина Тен Вот ты дурак! Мысли материальны! Человеку и думать про такое нельзя! Типун теде на язык и градусник в одно место!)))
Может инфекция а организм с ним борется
Роман Беляев
С щитовидной железой может быть связан повышенный пульс, а температура наврядли. А симптомы гриппа могут и на другой день проявиться.
Аташка Эль Не проявились. К вечеру опять сегодня 39,4
С носоглоткой никаких проблем нет?
Алино4Ка .
Аташка Эль Никаких абсолютно. Дышу свободно. Насморка нет, кашля нет.
Аксауле Батырбекова а у тебя с башкой никаких проблем нет? или ты с детства такой пришибленный и убогий, жертва неудачного аборта?))
Я не врач, но похоже на внутренний воспалительный процесс. Вам бы на обследование надо.
Oleg Sokolov
Как бы вам сказать, есть факт что вы съели червя. Из курса биологии, человеческие аскариды. Почитайте.
Megavolt .
Аташка Эль 5 января этого года нашёл в кровате червя. Самочувствие было нормально, я выпил таблетку на всякий случай.
гипотериоз, отравление свинцом.
Аташка Эль Свинцом??? Может йодом?
Булбул Бургина (Абилова) В любом случае натрия тиосульфат, но желательно чтобы вам его где-то поставили.
Неожиданные подъемы температуры без видимых признаков простуды, бывают при Вич инфекции. .здайте анализ, на всякий случай!
Просто йод вызвать такое повышение температуры, даже сильный переизбыток - сомнительно. Если пульс такой держится при отсутствии температуры - точно к врачу. Особенно настораживает головокружение при относительно невысокой температуре.
У вас незначительно, НО повышен ТТГ. При проблемах с щитовидкой может повышаться ритм сердца и головокружение тоже возможно и тогда надо это регулировать препаратами. Для этого нужно сделать УЗИ щитовидной железы, сдать АНТИ-ТПО, ТТГ, Т3 и Т4 + кальцитонин (для исключения скрытых онкологических процессов) (его, скорее, платно только). Все сдавать в один день. И пока отменить все йодосодержащие продукты.
Если вы принимаете какие-то йодосодержащие ПРЕПАРАТЫ, тогда точно к эндокринологу! Так как принимаемая доза может быть избыточной и ее надо регулировать - это на основе повышения у вас ТТГ.
Гормоны сдавать на отмене продуктов с йодом, через 1,5-2 недели, чтобы излишки йода вышли и видеть реальную картину работы вашего организма. (это если не прописал врач что-то специально).

Длительное повышение температуры (больше 1 дня без дальнейшего сбивания ее) говорит о воспалительном процессе - тогда аналзы, врачи и разбираться что с организмом. Короткое (1 день НЕ БОЛЕЕ) - адаптация к климату и экологии. Как-то было у самой - день с 38,8 пролежала после юга с чистым воздухом.
Валерий Девятков С чего вы взяли, что ттг повышен. Я не знаю почему здесь указаны такие нормы, но в мировой практике сейчас норма 4.0- крайний высший предел. С йодом, конечно ниже будет. Для здорового человека это нормальные показатели и честно только по гормонам диагноз конечно не ставится, здесь на самом деле нужно обследование, но на фоне данных анализов отклонений нет
СКОЛЬКО-ЛЕТ-ВАМ
организм борется
Аташка Эль С чем? Симптомов то нет никаких явных. Если только внутри опухоль
не хочу расстраивать, но пора готовится к земле.
Аташка Эль Обычно чувство страха в таких случаях. А я вроде пока лежу чувствую нормально, телевизор смотрю. Но все может быть. Было бы не плохо уснуть и не проснуться. Не смерть, а мечта
Возможно какое то воспаление
крч ты здохнешь прости
Аташка Эль Было бы здорово. Уснул и не проснулся красота. Меня здесь ничего не держит
поспите, пройдет
это сейчас такой вирус - вам надо пролечить горло - проверить нет ли тонзилита... и провести противоглистную профилактику.
Аташка Эль Удалось вызвать врача на дом. Носоглотка чистая. Горло не восполенное. На счёт глистов приму к сведению. Я в январе находил в кровате такое. Принял таблетку.