Болезни, лекарства
Podskajite diagnos,i iz za chego on poevlyaetsya
neskol`ko dnei bolelo v oblasti serdca,kogda ya obratilas` v bol`nicy skazali chto levoe legkoe zapolneno vozdyhom,posle vstavili tryky dlya vikachivaniya vozdyha,(delo v tom chto ya nahojys` v drygoi strane i nemogy ponyat chto govoryat vrachi),eshe govoryat chto v lehkih chto to otorvalos`,toli porvalos`,i to chto doljno proiti bez vmeshatel`stva kakih libo lekarstv,pri povtornom poyavlenii boli,obeshaut delat` operaciu
Воздух скорее всего у вас не в легком ( ибо легкое в норме-это губка в котором воздух практически везде в порах этой губки, если совсем простым языком) То что Вы описали скорее похоже на пневмоторакс. Пневмоторакс — наличие воздуха в плевральной полости, обусловленное раной грудной стенки или лёгкого с повреждением одной из веточек бронха. Причины: 1.Закрытая травма грудной клетки: повреждение лёгкого отломками рёбер, разрыв лёгкого или бронха вследствие повышения внутрилёгочного давления при смыкании голосовых связок в момент травмы 2.Открытая травма грудной клетки: проникающие ранения. 3Ятрогенные повреждения: ранение лёгкого при попытке катетеризации подключичной вены, акупунктуре звездчатого ганглия, блокаде межрёберного нерва, плевральной пункции. 4.Спонтанный пневмоторакс. 5.Не специфический пневмоторакс: разрыв булл, кист, в результате регионарного повышения внутриальвеолярного давления, эндометриоз лёгкого, прорыв абсцесса лёгкого в плевральную полость (пиопневмоторакс) , спонтанный разрыв пищевода. 6.Туберкулёзный пневмоторакс: разрыв каверны, прорывы казеозных очагов. 7.Искусственный пневмоторакс накладывают с лечебной целью при туберкулёзе лёгких, с диагностической — для торакоскопии, для дифференциальной диагностики образовании грудной стенки. так же пневматораксы делят на открытые, когда плевральная полость постоянно сообщается с окружающей средой, клапанные, когда воздух входит в плевру свободно, но не выходит и плевра, как бы раздувается и сдавливает легкие и другие органы грудной клетки. И закрытый пневмоторакс, когда воздух попадает в легкое, после чего рана закрывается (СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО И ЕСТЬ ВАШ СЛУЧАЙ) .
Закрытый пневмоторакс протекает доброкачественно и постепенно рассасывается. Из терапевтических мероприятий иногда необходима плевральная пункция для удаления воздуха.
Так же выясняют причину его возникновения и пытаются ее устранить, если возможно. При повторном появлении воздуха в плевральной полости пневмоторакс классифицируют, как хронический, часто тогда пытаются ушить дефект через который входит воздух в плевру оперативным путем.
Не могу ничего подсказать, пишу, чтоб просто поддержать: удачи и доброго здоровья! Все будет хорошо, в это надо верить!
Поищи платные консультации, там норм отвечают специалисты