Болезни, лекарства

Какие симптомы туберкулеза? как им заражаются?

кашель, слабость недомогание, кровохарканье, температурка 37.это тубекрулез легких только. заражаются в основном ингаляционым ( аэрозольным) путем ( покашляет кто то на вас и вы вдыхаете эти бактреии). более подробно написано в книках. я вам упрощенно написал
Aibala Temirgalieva
Лучший ответ
Ольга Охримовская то есть, если я начала без причины кашлять удушливым кашлем (уже неделю) и заметно перестала быстро бегать на физ-ре, то у меня возможно туберкулез ?))
Туберкулёз. Наиболее частая легочная форма этой болезни развивается у людей с ослабленным иммунитетом – их организм не способен противостоять инфекции. Заразиться же можно при контакте с больным человеком: микобактерии туберкулеза попадают в воздух с кашлем, чиханием больного. Особенно обостряется туберкулез весной и осенью, в эти периоды заражение наиболее вероятно.
Симптомы
Симптомами туберкулеза являются: постоянно повышенная температура (не выше 38С) , головная боль, потеря веса, отсутствие аппетита, кашель (как сухой, так и с мокротой, с кровью в мокроте) , одышка, потение по ночам. Появляются перепады настроения, раздражительность, снижение работоспособности. Проявиться могут лишь 1-2 симптома, причем необязательно это будет кашель. Поэтому при появлении одного из перечисленных симптомов сярекомендует не лечиться самостоятельно, а обратиться к врачу, чтобы вовремя диагностировать возможный туберкулез и начать его своевременное лечение.
Туберкулёз передаётся воздушно-капельным путём. Туберкулёзные палочки сохраняются в закрытом помещении, где побывал больной с открытой формой от 1 часа до 5 часов, палочки сохраняют свою активность, если были заморожены, а затем разморожены, но погибают при нагревании при+60гр. Первые признаки-одышка, и ещё ,я читала, как ни странно-повышенное половое влечение...