И причины его возникновения в организме вкратце?
Недавно был на холоде на улице 2 часа и очень замерзли ноги, потом пришел домой, и потом след. 2-3 дня у меня был очень сильный пот, особенно ночью, было холодной, кашлял чуть. Голова кружилась, слабость была, не мог ходить нормально. Чувство, буд-то теряю сознание, когда на ноги вставал. Вот вчера температура была 39.3, принял жаропонижающее и температура нормализовалась, и кашель усилился, сегодня кашляю уже какими то тянучими соплями прозрачными или белыми. Кашель не обычный, и это не похожу на простуду. Слабость прошла и головокружение осталось 5-10 %.. В интернете пугают туберкулезом..
Мой возраст 17 лет, парень.
Болезни, лекарства
Какие симптомы у туберкулёза?
Туберкулез – важная медицинская и социальная проблема нашего времени. Согласно медицинским показателям, ежегодно от туберкулеза умирает 3 миллиона человек, а частота заболеваемости среди населения составляет 8 миллионов больных в год. Коварство данного заболевания заключается в том, что от момента инфицирования возбудителем болезни, до острого периода ее развития может пройти немало времени, вплоть до нескольких лет. Причиной повышенной заболеваемости туберкулезом среди населения считается снижение иммунных сил организма, некачественное и несбалансированное питание, плохие социально-бытовые условия, тяжелые условия труда и другие факторы, которые значительно ухудшают качество жизни человека. В группе риска к развитию туберкулеза находится люди всех возрастных категорий, от младенцев и детей, до взрослых и пожилых людей. Несмотря на большую смертность от туберкулеза, он все же подается лечению, особенно в начальных стадиях своего развития. Поэтому очень важно определить туберкулез – симптомы и первые признаки. Только тогда появится шанс на успешное выздоровление, предотвращение развития хронической формы болезни и осложнений, которые могут быть опасны для жизни человека.
Температура 37,2 держится неделями
у тебя бронхит, возможно, и пневмония. Обратись к терапевту, он даст направление в рентген-отделение
Будешь так относиться к себе, то не сегодня, так завтра будет... Туберкулёзная палочка ЕСТЬ У КАЖДОГО... Дать ей возможность для роста и развития- это чисто СОЦИАЛЬНАЯ проблема...
Если после 2 недель не пройдет и будет сопровождать температура стоит беспокоиться
Сходи к терапевту для начала, и не стоит гнать про тубик в любом случае, все лечится если сильно не забивать х-й на процесс лечения. пройденный этап для меня, и не надо тут консультироваться, ибо бестолку.
Долгий спад в экономике, урезание бюджета на здравоохранение в 52 раза, военное вторжение и оккупация соседних стран, убийство мирных граждан, улыбающиеся лица ботоксных двойников покойного путина и временного правительства, снижение иммунитета, депрессивное состояние у огромного числа наших граждан.
Бледное лицо, кашель на протяжении нескольких месяцев.