Болезни, лекарства

Друзья, может ли плохая флюография показать туберкулёз у человека, если у него нет симптомов, он не курит и не пьёт?

Мой знакомый человек волнуется из-за плохой флюографии. Возможно плохо вылечена простуда. Симптомов нет. Могут ли выявить туберкулёз по снимку, если человек не пьёт и не курит, редко болеет? Могут ли его отправить в больницу на лечение без видимых симптомов
Туберкулез - это инфекционное заболевание, передающееся воздушно-капельным путем. Грубо говоря, это то, чем можно заразиться, это не заболевание, вызванное курение и алкоголизмом. Им может заразиться любой человек.

Но просто так в больницу никто не отправит. Если есть какие-то проблемы на флюорографии, надо обратиться к врачу для дополнительного исследования, в частности, могут сделать МСКТ грудной клетки, чтобы точнее посмотреть, что там. Это в его же интересах. Если появились какие-то проблемы пока без симптомов, лучше всего как можно скорее узнать, в чем дело, и решить эту проблему на ранней стадии. Возможно, выясниться, что это вообще ложная тревога.

Если не сказали, что это конкретно туберкулез, то совершенно необязательно, что это он. И волноваться Вашему знакомому не стоит, ему стоит просто как можно скорее разобраться с тем, что это такое. И уж точно ему не стоит бояться того, что его возьмут и упекут в больницу.
А. Б.
Лучший ответ
А. Б. А если же он хочет в больницу, то в случае, если обнаружат что-то опасное, его положат. А если нет, то надо будет лечиться амбулаторно. Пока волноваться не стоит, стоит разбираться с тем, в чем проблема.
А. Б. А даже, если конкретно туберкулез, то он явно не в запущенной стадии, и сейчас это заболевание лечится, главное просто вовремя начать лечение и вести себя так, как рекомендуют медики. И все будет хорошо.
А что там именно с ней, скиньте сюда
Константин Евстегнеев Напишите, пожалуйста, почту, я вышлю вам
Что значит "плохая"? плохо сделана? плохие признаки?
Сам туберкулёз на рентгене, разумеется, не увидишь. Но можно увидеть каверны в лёгких. Они выглядят как более светлые пятна. И это плохой диагностический признак.
Туберкулёз других мест заметить проблематично.
Доля тубинфицированных в городах среди взрослых - часто превышает 50% и может 80%.
очаги туберкулёза отлично видны если они есть. есть бессимптомная пневмония, например.
По одной только фг на лечение не отправляют.
Эльвира
Товарищ дорогой, в жизни нашей возможно вообще ВСЁ, но надо верить и надеятся, что плохое обойдет стороной. Понятно?
не
Не обязательно пить и курить чтобы было видно или не видно туберкулёз, должны все видеть если есть